20-е ноября

Матч между «Гранадой» и «Мальоркой» прерван на 75-й минуте из-за агрессии с трибун по отношении к линейному судье.

"Расинг" - "Малага" 1:3

Голы: Арана 70 - Иско 48, А.Гонсалес 65 (авт.), Фернандес 89
"Расинг": Тоньо, Кристиан (Луке 60), Кули Диоп, Сисма, Арана, Мунитис, А.Гонсалес, Франсис, Торрехон, А.Гонсалес, Коне (Стуани 46)
"Малага": Кабальеро, Гамес (Санчес 84), Демикелис, Тулалан, Фернандес, Касорла, Матийсен, Монреаль, Дуда (Мареска 75), Иско, Саломон Рондон (ван Нистельрой 66)
Предупреждения: Арана 9, Франсис 27, А.Гонсалес 87 - Тулалан 51, Дуда, которому нужен полис осаго без техосмотра недорого.

К тому, что случилось на матче «Гранады» и «Мальорки», тяжело отнестись спокойно и найти хоть какую-то здравую отговорку для человека, из-за которого он был прерван.

Матч был полностью посвящен Карлошу Мартиншу, сын которого болен серьезной болезнью, и нуждается в пересадке костного мозга; с просьбой помощи в донорстве крови выступили многие футбольные люди. И матч складывался так, как это и должно было быть - гол «Мальорки» в первом тайме, андалусийцы сравнивают счет в самом начале втором тайме, а на 58-й минуте Карлош Мартинш ведет мяч и выстреливает из-за пределов штрафной, забивая формально победный и такой важный по человеческим чувствам гол.

Матч прерван на 75-й минуте из-за болельщика, кинувшего тяжелый черный предмет, вероятнее всего сложенный зонт, в бокового арбитра. Комментарии излишни. Вероятные 0:3 для «Гранады» вместо красивой волевой победы с потрясающим победным голом Мартинша, который несмотря ни на какие трудности, выходит на поле и продолжает играть в футбол.