Поединок между Малагой и Вильярреалом подразумевался как один из самых интересных в туре.

Малага – Вильярреал 2:1
Голы: Тулалан, 4, Иско, 40 – Марко Рубен, 15

Малага: Кабальеро, Серхио Санчес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Тулалан, Дуда (Начо Камачо, 62), Касорла, Иско, Себастьян Фернандес (Буананотте, 72), Рондон (ван Нистельрой, 61)

Вильярреал: Диего Лопес, Марио (Хоселу, 86), Гонсало, Мусакиио, Ориоль, Анхель Лопес (Сенна, 68), Бруно, Де Гузман (Мойсес Гомес, 54), Борха Валеро, Эрнан Перес, Марко Рубен

Предупреждения: Тулалан, Буананотте – Бруно, Анхель Лопес, Эрнан Перес

Удален: Тулалан, 72

Еще бы, ведь друг с другом встречались команды, которые, судя по всему, в этом сезоне поменяются местами. Именно Малагу называют главным претендентом на место в квартете, освободившееся в связи с не самым лучшим состоянием Вильярреала. Отчетный поединок должен был показать, доросла ли новая команда Мануэля Пеллигрини до подобного статуса.

Начало поединка показало, что встреча обещает стать действительно интересной и не без доли принципиальности. Еще бы, ведь нынешний тренер Малаги, по сути, сделала Вильярреал тем клубом, коим подводники сейчас являются. Ну и, конечно же, Санти Касорла, перешедший из состава Субмарины именно в Малагу внес свою лепту в накал страстей данной встречи.

Именно Сантьяго подавал угловой на четвертой минуте, когда Тулалан, который хочет купить кеды converse недорого, переправил круглого в ворота, тем самым открыв счет и выведя свою команду вперед. На секундочку, учитывая, что на стартовых минутах Малага была сверхактивна, показалось, что команды попросту разного класса, и Вильярреал не сможет на равных соперничать с андалусийцами, однако чуть позже ситуация на поле несколько выровнялась.

А по истечении четверти часа подводники и вовсе сравняли счет, проведя отличную контратаку. Борха Валеро, мчавший по центру, выдал отличную передачу направо на Марко Рубена, и аргентинец мастерски пробил Кабальеро.

В целом, игра продолжилась примерно в обоюдоострой игре, где Малага пыталась больше контролировать мяч, а Вильярреал предпочитал проводить контрвыпады. У чьих ворот моменты были более опасны так навскидку и не сказать. Могли забивать и те, и другие. Но забили в итоге хозяева. Иско на пару с Рондоном умчался в контратаку, в итоге выдав передачу под удар партнеру. Удар Саламона Диего Лопес отбить сумел, однако на добивание первым поспел как раз Иско, переправивший круглого в опустевшие ворота.

После перерыва, Гарридо, увидев, что его внушения во время паузы не нашли отражения в действиях подопечных, начал делать замены. На поле появился семнадцатилетний Мойсес Гомес, для которого это стало первое появление в играх за первую команду.

Тем не менее, ничего ан поле коренным образом не изменилось. Замены несколько снизили и без того не самый высокий темп. И несколько оживило ситуацию на поле ситуация со второй желтой карточкой Тулалану. Фол француза на Эрнане Пересе, откровенно говоря, был не самым очевидным, но судья, тем не менее, решил удалить Жереми. А исполняя штрафной за сей фол Маркош Сенна вполне мог бы огорчить соперника еще сильней, однако каркас, сработав в паре с Кабальеро, спас хозяев от верных неприятностей.

Остаток встречи Вильярреал провел в атаках, пытаясь сравнять счет и добыть хоть какой-либо положительный результат. По нынешним временам для подводников даже дележ очков на поле Малаги следует считать неплохим результатом. Но увы, добиться подопечным Гарридо нужного результата так и не удалось, хотя шансы, безусловно, были.