Каталонский клуб практически потерял мотивацию выступать в текущем розыгрыше Примеры. Разве что футболисты своей игрой имели возможность отблагодарить Гвардиола за время, проведенное вместе. Ну и Лионель Месси мог побить знаменитый рекорд Герда Мюллера по общему количеству забитых мячей за сезон. Для этого необходимо было оформить хет-трик, с чем Лионель в итоге справился.

Барселона - Малага 4:1
Голы: Пуйоль, 13, Месси, 35 (пен.), 59 (пен.), 64 – Рондон, 26

Барселона: Пинто - Алвеш, Маскерано, Пуйоль(Бартра, 67), Адриано - Фабрегас, Кейта, Иньеста(Афеллай, 75) - Куэнка, Месси, Педро(Тельо, 84)

Малага: Камени - Гамес, Санчес, Демикелис, Элисеу - Камачо, Дуда - Портильо, Буананотте(Фернандес, 60), Касорла(Ресио, 67)– Рондон (ванн Нистелрой, 60)

Предупреждения: Педро, Фабрегас – Дуда, Камачо

Но ведь Малаге совершенно не было дела до всех каталонских переживаний и сантиментов. Команде Пеллегрини нужно было брать максимум очков, чтобы укрепить свои позиции в борьбе за место в Лиге чемпионов. Ну и, как никак, малажане занимали четвертую строчку турнирной таблицы. И приехали он в гости ко второй команде, что, по идее, означало центральный матч тура. Однако, увы, только не в нынешней Примере. Нынче в паре Барса – Малага первые являются столь явным фаворитом, что отдавать вторым хоть какие-то шансы даже как-то неприлично.

Хотя начиналось все для хозяев не так уж просто. Да, каталонцы открыли счет уже по истечении чертовой дюжины минут, когда произошел довольно редкий случай гола авторства Пуйоля. Карлес, который хочет купить сухой корм Pro Plan Проплан для взрослых собак мелких и карликовых пород Индейка и Рис недорого, замкнул прострел Иньесты с правого фланга. Но примерно через столько же времени гости сумели открыться к удивлению всех присутствующих на Камп Ноу. Хесус Гамес, получив круглого от Портильо на левом фланге, исполнил навес примерно на одиннадцатиметровую отметку, откуда Рондон ловко переправил мяч в ворота.

Вот только удержать ничейный счет малажанам не удалось даже до перерыва. За десять минут до конца основного времени первого тайма Иньеста заработал пенальти в борьбе с Гамесом. Хесус принял соперника на бедро, однако, вполне возможно, это произошло до линии штрафной, однако арбитр решил округлить эпизод, указав на точку. К мячу подошел, естественно, Месси, начав тем самым поход за тремя мячами.

Следующий мяч аргентинца случился уже после перерыва, и вновь он был проведен с пенальти. На этот раз нарушил правила Дуда, завалив Месси, ворвавшегося в штрафную. Эпизод вновь был из категории неоднозначных, но, в целом, Малага выглядела столь неуверенно, что особых вопросов подобный поворот событий не вызвал. А Лионель, тем временем, положил второй мяч, поравнявшись с достижением великого немца.

Ну а третий гол Лео провел уже с игры, когда шикарный пас Иньесты вывел бомбардира один на один с кипером. Месси элегантно перебросил Камени, благодаря чему стал лучшим бомбардиром европейского футбола за всю его историю. Рекорд Мюллера пал.

А Барселона добилась очередной победы, которая, правда, с турнирной точки зрения практически не имеет значения.