Одним из самых интересных и принципиальных поединков тура виделась встреча между Леванте и Малагой на поле последней.

Малага – Леванте 1:0
Гол: Рондон, 51

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Туланан, Хоакин (Себастьян Фернандес, 78), Касорла, Элисеу (Камачо, 70), Иско (Дуда, 90), Рондон

Леванте: Мунуа, Педро Лопес (Рубен Суарес, 79), Бальестерос, Кабраль, Дель Орно, Фаринос, Баркеро, Вальдо, Геззаль (Эль Жар, 88), Оскар Серрано, Коне

Предупреждения: Иско, Себастьян Фернандес, Дуда, Тулалан – Бальестерос, Педро Лопес

Увы, по большому счету, зрелища из матча не получилось. Впрочем, в данном конкретном поединке цены были слишком высоки, чтобы коллективы могли позволить себе устроить игру на встречных курсах без мыслей о защите. Напротив, куда больше и те, и другие думали о сохранении своих ворот в сухости, и лишь потом дело доходило до атак на чужие ворота.

Естественно, на правах фаворита Малага практически сразу захватила инициативу и принялась контролировать ситуацию на поле. При этом андалусийцам удавалось не только ситуацию контролировать, но и мяч, при том, что в большинстве случаев розыгрыш проходил на чужой половине поля, тогда как Леванте сосредоточился на обороне собственных владений. В принципе, неплохо получалось у обеих команд, потому как малажане много и умело контролировали мяч, но непосредственно Мунуа, которого интересует ннпцто продукция недорого, практически не тревожили. Всему виной очень организованная игра в задней линии в исполнении валенсийцев, которой руководил сам уругваец.

До поры до времени левантийцам получалось отбиваться от атак соперника, однако практически сразу после перерыва оборона гостей треснула, результатом чего стал забитый мяч Рондона, открывшего счет в самом начале второго тайма.

И, как оказалось, Леванте был не совсем готов к ситуации, когда команде Мартинеса придется вести игру первым номером, организовывая обширные атаки на редуты Малаги. Все, что сумел сделать по началу коллектив из Валенсии – был лишь более высокий прессинг, благодаря чему периодически удавалось отбирать мяч ближе к чужим воротам, нежели ранее. Но практической пользы валенсийцам это не принесло. Атаки гостей были практически лишены остроты, и за весь поединок набралось лишь парочка эпизодов, где у ворот Кабальеро действительно было жарко.

Другое дело, что Малага самостоятельно отдала инициативу сопернику, предпочтя действовать вторым номером, перейдя на контратаки. Леванте за оставшееся время при таких раскладах сумел несколько подправить процент владения мячом, однако на результате встречи данный аспект никак не сказался.

Леванте уступает в отчетном матче, и соответственно, в турнирной таблице, где четвертую строчку отныне занимает Малага.