У обеих команд нынче крайне интересный период. Малага находится на стадии становления, как классной команды с, минимум, еврокубковыми амбициями. Уже в первом же своем "большом" сезоне андалусийцы претендуют на попадание в четверку, что весьма неплохо. А у Атлетико в очередной раз сменился главный тренер. Недавно команду возглавил Диего Симеоне, который, как тренер пока еще мало известен в Европе.

Малага - Атлетико 0:0

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Тулалан, Касорла (Апоньо, 86), Хуанми (ван Нистельрой, 68), Буонанотте (Дуда, 74), Иско, Рондон

Атлетико: Куртуа, Переа, Годин, Домингес, Ф.Луис, Тьягу, Габи, Хуанфран, Диего, Сальвио (Арда Туран, 69), Фалькао (Адриан, 89)

Предупреждены: Демикелис, С.Санчес - Домингес, Ф.Луис, Тьягу, Фалькао, Переа

Очный матч подобных соперников обещал оказаться интересным, что, увы, по большому счету, не подтвердилось. Быть может, над командами довлел прессинг со стороны общественности, а быть может, футболисты еще не окончательно поняли, что сезон уже возобновлен, и зимние праздники остались позади.

Что касается непосредственно игры, то следует отметить, что Малага смотрелась поинтересней в плане командных действий, что, правда, не выливалось в создание опасных моментов у ворот соперника. Более того, в последнем больше преуспели гости, которые были несколько острее. Хотя с тем же, нулевым результатом.

После перерыва наставники начали проводить замены, которые, казалось бы, были нацелены на то, чтобы освежить игру, однако на поле ничегошеньки не изменилось. Малага по-прежнему больше владела мячом и комбинировала в середине поля и на подступах к чужой штрафной, а Атлетико пытался вести контригру. Хотя, конечно, при этом нужно отметить, что защищались Матрасники очень организованно, и вполне по праву покинули поле с сухими воротами. Вполне возможно, что подобная надежность в обороне была достигнута за счет некоей пассивности в атаке. Для стартового поединка под руководством нового тренера – вполне неплохой результат.

Ну а нынешняя Малага пока еще не научилась взламывать насыщенную и добротно организованную оборону соперника. Но подобное умение за один сезон не прививается, поэтому работа в этом направлении Пеллегрини, который хочет купить запчасти для иномарок недорого, предстоит очень непростая.

А на данный момент в противостоянии между Малагой и Атлетико голов так и не забили. Как говорится, может, в следующий раз…