Наставник «Челси» Жозе Моуринью очень жестко ведет переговоры с голкипером мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа, который выступает за «Матрасников» только на правах аренды, а на самом деле принадлежит «Синим».

Контракт Куртуа с «Челси» ещё рассчитан на два с половиной сезона, а Моуринью уже сейчас хочет, чтобы бельгиец подписал контракт до 2019 года. Сообщается, что «Особенный» даже применяет жесткий шантаж в переговорах с футболистом.

Бельгиец в «Атлетико» получает постоянную игровую практику, и именно там сделал себе громкое имя, но арендное соглашение рассчитано только на сезон.

Моуринью угрожает, что если Куртуа не продлит контракт с «Челси», то в следующем году тот не отпустит его в очередную аренду, а вместо этого, усадит бельгийца за спину Петера Чеху на оставшиеся два года. А это может серьезно испортить вратарю карьеру Куртуа.

Думаю, что после того, как сеу Жозе не испугался отправить на скамейку мадридского «Реала» идола «сливочных» болельщиков Икера Касильяса, эта угроза кажется вполне реальной. Таким образом, вратарь сборной Бельгии оказался в ловушке, ведь он уже заявлял, что хочет покинуть «Челси» и стать основным в какой-то команде, без постоянных разъездов.

Сообщается, что вопрос с трансфером Куртуа маловероятен. Напомним, что Куртуа является одним из претендентов на место Виктора Вальдеса в «Барселону». А тут Моуринью готов тем более готов сделать все возможное, чтобы попрепятствовать этому. Португалец не будет отпускать куда-то качественного вратаря, который должен стать заменой Петеру Чеху. Он будет намеренно серьезно завышать трансферную цену Куртуа. Если вы хотите купить однотонное постельное белье, то лучше всего это будет сделать через наш интернет магазин.

Уже сейчас ходят слухи, что если «Барселона» решит прикупить Тибо, то ей нужно будет выложить больше 25 млн евро. Каталонский гранд вряд ли пойдет на такой шаг, так как есть варианты в лице Лено из «Байера» и тер Штегана из «Боруссии М.».