Два гола «Матрасников», забитых с пенальти, принесли «Атлетико» очередные три очка.

11-ый тур Примеры был растянут на три дня. После того, как «Барса» добыла положительный результат в Виго (0-3), свои три очка взял и мадридский «Реал», обыграв дома «Севилью» (7-3), гонку продолжил и другой лидер испанской Ла Лиги «Атлетико».

Игра для фаворитов с Мадрида сложилась не так уж просто. Вообще, гостевые игры мадридского «Атлетико» редко получаются легкими. Этот матч не стал исключением. Оба мяча в ворота хозяев были забиты лишь с пенальти. По-другому мадридцы не смогли. Открыть счет гости смогли под занавес первого тайма. Вилья заработал 11-ти метровый, а Диего Коста поставил плюс 1 в гонке за звание лучшего бомбардира испанского чемпионата.

На поле часто была нервная борьба, в которой «Гранада» пыталась найти путь к воротам соперника, в то время как «Атлетико», пытался использовать возникающие дыры в обороне хозяев. В итоге, Вилья заработал еще один пенальти. В этот раз он сам подошел к точке и реализовал её.

Казалось, что интрига в этой встрече убита, однако на последней минуте основного времени, в нелепой ситуации вторую желтую получил Луис Филиппе, а позднее, Ньом из зоны удаленного бразильского защитника, навесил в центр штрафной «Атлетико», где лучше всех головой сыграл Игхало, переправив мяч в дальний угол.

Диего Симеоне сразу же охладил пыл соперника своевременной заменой, а Тибо Куртуа, при выбивании мяча от своих ворот, серьезно затянул время ценой желтой карточки.  «Атлетико» удержал необходимый результат, и продолжил гонку за «Барселоной». Все вопросы по поводу пмж в венгрии вы можете задать консультанту на нашем сайте.

«Гранада» — «Атлетико» 1-2

Голы: Игало, 90 — Коста, 38 (с пенальти), Вилья, 78 (с пенальти).

«Гранада»: Роберто, Фулкье, Ньом, Мурильо, Майнц, Ресио, Браими, Итурра, Перейра, Рико, Игало.

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Хуанфран, Миранда, Луис, Габи, Суарес, Коке, Диего Коста, Адриан, Вилья.

Предупреждения: Ньом, Мурильо — Хуанфран, Фелипе Луис, Куртуа