Центральной встречей тура вполне справедливо считалось атлетическое противостояние между представителями Бильбао и Мадрида, происходившее на Висенте Кальдероне.

Атлетико – Атлетик 2:1
Голы: Фалькао, 50, 70 – Хави Мартинес, 90+2

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Арда Туран (Переа, 79), Коке (Сальвио, 71), Адриан (Домингес, 86), Фалькао

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Андер Эррера (Сан Хосе, 46), Итурраспе (Давид Лопес, 71), Иниго Перес (Ибаи Гомес, 54), Сусаета, Муниаин, Токеро

Предупреждения: Габи, Хуанфран, Марио Суарес, Миранда – Хави Мартинес, Андер Эррера

По идее, фаворитом поединка изначально считался мадридский клуб, который выступая дома, обязан был действовать более активно и агрессивно. Однако, зная Диего Симеоне, которого интересует создание сайтов недорого, мы вполне справедливо предположили, что чрезмерно уссердствовать впереди Матрасники не будут, предпочтя вести активные контратакующие действия, тогда как баскам, вроде как, отводилась игра первым номером.

На деле же получилось что-то неоднозначное. Команды не собирались отдавать друг другу инициативу, поочередно вырывая оную из рук друг друга. Хотя, откровенно говоря, комбинировать у гостей получалось несколько интересней, хотя индивидуальные действия поярче были именно в исполнении футболистов столичного клуба. Но до самого главного в футболе – моментов дело практически не доходило.

Лишь после перерыва команды, наконец, раскочегарились. В первую очередь, речь следует вести о хозяевах, которые, начали второй тайм значительно сильней, нежели провели первый. Баски к подобному давлению, судя по всему, оказались не готовы, в результате чего и пропустили. Спустя пять минут после возобновления игры Арда Туран пробросил мяч правее на Адриана, который исхитрился выйти на неплохую ударную позицию и исполнить мощно выстрелить. Ираисос справиться с круглым не сумел, отбив того практически прямо перед собой, чем и воспользовался Фалькао, забив своей фирменный мяч.

Забив, мадридцы продолжили активно гнуть свою линию, практически окончательно перехватив инициативу. Да, периодически Атлетик причинял хозяевам неудобства резкими и неординарными контратаками, однако от территориального преимущества басков, что наблюдалось в первом тайме, не осталось и следа.

Более того, в скором времени хозяевам удалось укрепить преимущество. Хуанфрана отправили в прорыв по правому флангу, итогом которого стал прострел вдоль ворот, который, в свою очередь был замкнут на дальней штанге. Забитым мячом, естественно, отличился Радамель Фалькао.

Под конец встречи Бильбао неплохо прибавил в активности и вполне мог забить парочку мячей, однако залетел лишь один. Вполне стандартная атака с забросом на правый фланг и последующим прострелом Де Маркоса завершилась результативным ударом в упор в исполнении Хави Мартинеса, буквально, поселившегося на эти минуты в атаке. Однако времени развить успех у басков уже не оставалось.