Конечно, хозяева, безусловно, назывались фаворитами отчетной встречи, хотя бы в силу более именитого и классного состава. При этом, правда, забывались трудности, возникавшие у мадридцев в последних матчах сезона. Стоит упомянуть хотя бы тот факт, что Матрасники не выигрывали уже в пяти играх подряд, что никак не вяжется с мадридскими "лигочемпионскими" амбициями.

Атлетико – Сарагоса 3:1
Голы: Адриан, 18, 75, Домингес, 30 – Поштига, 78

Атлетико: Куртуа, Сильвиу (Переа, 66), Годин, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес (Тьягу, 78), Габи, Адриан, Диего (Коке, 87), Туран, Фалькао

Сарагоса: Роберто, Лансаро, Да Силва, Паредес (Микаэль, 46), Фернандо Мейра, Сукулини (Лафита, 46), Понсио, Баррера (Хуан Карлос, 63), Луис Гарсия, Поштига

Предупреждения: Габи, Марио Суарес, Луис Филипе – Понсио, Микаэль

Но матч против Сарагосы, наконец, вернул красно-белому Мадриду повод для оптимизма. Уже по истечении первого получаса "рохибланкос" обеспечили себе вполне комфортное преимуществе в счете. Для начала отличился Адриан Лопес, которого прозевали в своей штрафной защитники Сарагосы во время тривиальной подачи Арды Турана.

Ну а чуть позже Габи подал штрафной удар на дальнюю штангу, там Годин, который хочет заказать полировку мрамора недорого, головой сбросил мяч в центр, где окончательно в сетку круглого вбил Альваро Домингес. Такой себе обыгрыш двух центрбеков в чужой штрафной. На сем вопрос о победителе, по большому счету, был уже решен. Сарагоса по данной встрече отнюдь не походила на команду, способную отыграть у подобного Атлетико два мяча. Посему игра перетекла в более спокойное русло без особых обострений.

Лишь во втором тайме, когда дело уже близилось к концу, команды обменялись забитыми мячами. Сначала дубль сделал Адриан, замкнув прострел Филипе Луиса с левого фланга. Здесь, как минимум, половина гола принадлежит именно бразильскому защитнику, которого уже, вроде бы, и завалили на фланге, но тот все равно поднялся, и закончил эпизод, как подобает. А спустя несколько минут Поштига воспользовался ошибкой оппонента во время подачи углового у ворот Куртуа, мощным ударом головой пробив молодого бельгийского кипера.

На том дело и кончилось, зафиксировав уверенную победу Атлетико над Сарагосой.