Отчетный поединок Атлетико и Леванте имел несколько странное предисловие. Фаворитом, конечно, было бы правильно считать мадридский Атлетико, однако довольно глупо отряжать в аутсайдеры команду, занимающую четвертую строчку турнирной таблицы.

Атлетико – Леванте: 3:2
Голы: Пицци, 69, Адриан, 74, Диего, 83 – Хави Торрес, 72, Рубен Суарес, 90+2

Атлетико: Куртуа, Сильвио (Переа, 57), Миранда, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Тьягу (Пицци, 46), Сальвио (Рейес, 64), Диего, Арда Туран, Адриан

Леванте: Мунуа, Хави Вента,Бальестерос, Нано, Хуанфран, Хави Торрес (Рубен Суарес, 77), Фаринос, Вальдо, Эль Жар (Иборра, 65) Баркеро (Аранда, 77), Коне

Предупреждения: Домингес, Арда Туран, Адриан – Эль Жар, Иборра

Тем не менее, нынешний розыгрыш Примеры дарит именно подобные расклады в преддверии к тринадцатому туру Примеры.

В какой-то степени для Атлетико этот матч являлся настоящим вызовом. Ведь не серкте, что мадридцы позиционируют себя, как команду, претендующую, минимум, на еврокубки, а по-хорошему, так и место в квартете со всеми вытекающими обстоятельствами. Однако на данный момент амбиции Матрасников совершенно не подкрепляются результатом. Да и игра команды Мансано, откровенно говоря, оставляет желать лучшего, генерируя тем самым вопросы относительно целесообразности нахождения Грегорио на его нынешнем посту.

Вот и нынешняя игра не позволила обзавестись однозначным впечатлением об игре хозяев Висенте Кальдерона, который хочет купить оригинальные monster beats tour недорого. Конечно, мадридцы владели преимуществом, однако не покидало ощущение, что Леванте может отличиться в любой момент, проведя молниеносную контратаку. Во всяком случае, зубы гости показывали регулярно. А так, конечно, инициативой, безусловно, владел Атлетико, атаковавший больше и со вкусом.

Особо остры выпады хозяев стали после перерыва, когда у ворот Мунуа было создано сразу несколько опаснейших моментов подряд, один из которых увенчался голом в исполнении вышедшего на замену вместо Тьягу Пицци. Нужно было видеть радость Грегорио Мансано, для которого этот гол имел огромное значение. Правда, он не знал, что спустя три минуты гости сообразят ответный гол, тем самым сравняв счет.

Тем не менее, в данной ситуации, следует отдать должное хозяевам, которых не остановил не самый удачный поворот событий. Атлетико не остановил наступление, за что практически тут же был вознагражден, когда навес Арды Турана практически в упор переправил в пустые ворота Адриан Лопес. А опустели ворота не просто так, а после неудачной игры Мунуа, который непонятно зачем выскочил навстречу турку.

И ведь Леванте почти тут же вновь имел пару отличных возможностей забить, однако не срослось. А когда Диего и вовсе довел преимущество хозяев до более комфортного, все в этом поединке стало ясным. Другое дело, что Леванте при этом продолжал действовать весьма организованно и достойно. Впрочем, левантийцы вели подобную линию на протяжении всего матча, так и не позволив усомниться в своих сильных качествах. Да, в составе у Игнасио Мартинеса нет суперзвезд, способных обвести половину соперников, однако в плане организации игры Леванте даст фору многим командам Примеры. Тому свидетельством гол гостей в добавленное время, когда левантийцам удалось сократить отставание в счете до минимума. Однако с продолжением дело не сложилось. Впрочем, времени уже не было.

Атлетико добивается жизненно важной ему победы, что, как минимум, сохраняет место для Грегорио Мансано. А дальше будет видно.