В матче 23-го тура чемпионата Испании «Атлетико» уступил одному из аутсайдеров чемпионата и потерял лидерство в чемпионате.

В прошлом туре чемпионата Испании, «Атлетико» вырвался в лидеры. Этого события очень долго ждала вся Испания. Но, одно дело взобраться на вершину, а другое – удержаться на ней. В матче с «Альмерией» мало кто сомневался, что мадридская команда будет иметь проблемы. Но матч для гостей сложился очень непросто. «Атлетико» в непривычной манере, много контролировал мяч, пытаясь пройти оборонные редуты соперника. Команда Франсиско Родригеса сосредоточилась на обороне и применяя активный прессинг на своей половине поля.

«Альмерия» действовала настолько слаженно, что гостям было очень тяжело что-то создать. Уже не так нагло, как в матче среды, выглядел Диего Коста. И в большей степени это заслуга обороны хозяев. Но самое интересное произошло на http://www.mebelcool.ru и на последних минутах поединка. На 80-й минуте «Альмерия» заработала свой первый угловой в этом матче. Хозяева его разыграли и Верса выполнил подачу на дальнюю штангу, по крайней мере, так казалось, но получилось так, что мяч залетел в дальнюю девятку Арансубии (Симеоне решил выпустить его вместо Куртуа на этот матч).

И тут опытный голкипер «Атлетико» дрогнул. Спустя несколько минут он запоздал с выносом мяча у своих ворот. Его запрессинговал Сонго, которому удалось перехватить мяч. Голкипер корпусом оттеснил соперника от мяча, но арбитр в действиях Арансубии увидел нарушение, расценивши его как фол последней надежды – красная карточка и пенальти. В ворота стал Габи, но отбить сильный удар Версы, ему не удалось.

Таким образом, «Атлетико» продержался на вершине всего одну неделю. Уже команду догнал мадридский «Реал», а сегодня «Барселона», которая отстает на три пункта, может сделать борьбу еще насыщенней.

Альмерия — Атлетико 2:0

Голы: Верса, 80, 86 (с пенальти)

Альмерия: Эстебан, Торсильери, Трухильо, Азиз, Рафита, Сориано (Барбоса, 58), Зонго (Диас, 90+3), Верса, Дубарбьер, Сусо (Корона, 89), Видаль

Атлетико: Арансубия, Манкильо, Годин, Хуанфран, Миранда, Туран, Габи, Диего (Соса, 68), Тьягу (Суарес, 68), Гарсия (Адриан, 76), Коста