В матче 32-го тура ла Лиги подопечные Диего Симеоне усилиями Рауля Гарсии добыли очередную победу.

Первый матч субботы открывали "Вильярреал" и "Атлетико": лидеру чемпионата Испании предстояло играть, не оглядываясь на результат ближайших преследователей — и "Барселона", и "Реал" начинали свои матчи после того, как заканчивал свой поединок "Атлетико". К слову, встреча с "Вильярреалом" сулила "матрасникам" немало неприятностей: "подводной лодке" очки были едва ли не нужнее, чем самому "Атлетико" — в случае победы команда могла подняться на пятую строчку. Меж тем Симеоне должен был думать и об обязательной ротации состава: совсем скоро "Атлетико" предстоит играть ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, и свежие силы на этот поединок нужны были не меньше, чем на очередную игру чемпионата.

"Атлетико М" (Мадрид) – "Вильярреал" – 1:0 (1:0)

Голы: Гарсия 14’ – 1:0

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Алдервейрельд, Годин, Филипе, Марио, Коке, Родригес (Тьягу 57’), Диего (Соса 70’), Гарсия, Вилья (Адриан 61’)

Запасные: Инсуа, Миранда, Аранссубия, Сайс

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Паулиста, Пантич, Йокич, Бруно, Пина, Кани (Гомес 82’), Тригерос (Перейра 69’), Роман (Акино 63’), Пербе

Запасные: Хименес, Лейва, Карлос, Бласкес

Предупреждения: Паулиста 42’, Коке 67’, Гарсия 69’, Марио 80’

Судья: Мансано Хесус.

Наставник мадридцев в итоге ограничился тем, что заменил Миранду в защите Тоби Алдервейрелдом — пожалуй, на остальных позициях вышли сильнейшие из обоймы Симеоне. Команда явно была настроена добывать победу на домашнем стадионе — из "свежих" игроков, не принимавших участия в первой встрече с "Барселоной", на поле вышли лишь упомянутый Алдервейрелд и Рауль Гарсия: второй пропускал лигочемпионский поединок ввиду дисквалификации.

Первый гол в матче забил именно Рауль Гарсия, сам заработавший угловой и сам же откликнувшийся на подачу Коке: мощный удар из пределов вратарской, и мяч оказался в сетке — 1:0! "Вильярреал" ответил ударом по воротам Тибо Куртуа из-за пределов штрафной площади, однако голкиперу не составило труда забрать мяч в руки. Заметно приуныв, "подводники" немного сбавили темп и начали ошибаться; не раз "Атлетико" перехватывал мяч из-за нелепых потерь и неточных пасов "Вильярреала" в центре поля. Впрочем, подопечные Симеоне сполна подарками не воспользовались, ограничившись исполнением опасных угловых и штрафных ударов.

Получив преимущество в счёте, "Атлетико" попытался успокоить игру: в позиционных атаках команда неспешно контролировала мяч, изредка пытаясь находить длинным пасом Давида Вилью; как правило, в таких случаях мяч либо улетал за лицевую линию, либо отправлялся точно в руки Асенхо. Впрочем, даже имея преимущество в счёте, "Атлетико" не жалел сил на прессинг, отбирая мяч на каждом участке поля. Отчасти "Вильярреалу" повезло, что в первом тайме хозяева не смогли воспользоваться всеми ошибками оппонентов и забить второй; течение матча скорее подразумевало счёт 2:0, чем возможную ничью.

Во втором тайме тактика "Вильярреала" практически не поменялась: команда всё так же стремилась контролировать мяч, находя игроков атаки разрезающими передачами, и всё так же ошибалась на подходах к штрафной соперника. Мадридцы же действовали исключительно на опыте, не бросаясь каждый раз отнимать мяч у "Вильярреала", а терпеливо дожидаясь, пока те сами его отдадут. Впрочем, в самом начале второй половине встречи гости едва не забили гол, выдав весьма неплохой отрезок времени в атаке: всё закончилось ударом с дальней дистанции, прошедшего выше ворот хозяев.

Помня о важности предстоящего матча Лиги чемпионов, "Атлетико" старался беречь силы: выражалось это как в общие командном движении, так и в быстрых заменах: уже на 58-й минуте Кристиана Родригеса сменил Тьягу. Опытный полузащитник вышел не только для того, чтобы предоставить минуты отдыха колумбийцу; таким образом Симеоне планировал укрепить полузащиту, порой не справляющуюся с натиском "жёлтой подводной лодки". Вскоре появился на поле и Адриан, сменивший Давида Вилью: Симеоне логично предположил, что "свежий" Давид Вилья ещё пригодится "матрасникам" в матче против "Барселоны".

"Вильярреал" имел возможность сравнять счёт на семидесятой минуте: Жереми Пербе неплохо приложился к мячу с линии штрафной, но мяч прошёл выше перекладины. Гости продолжали наступление, а Диего Симеоне тем временем произвёл последнюю замену, выпустил на поле Сосу вместо получившего повреждение Диего Рибаса, брат которого хочет купить оборудование неразрушающего контроля.Миллитесламетр,магнитомер, ферритометр,Меры твердости недорого для своей научной лаборатории. Команде хозяев замены были необходимы: уставшие "матрасники" порой не успевали за соперниками, и первым приходилось нарушать правила. На жёлтой карточек уже висели Коке и Рауль Гарсия, изрядно набегавшиеся за то время, которое они провели на поле.

Вышедший на поле Соса активно влился в игру: двадцать четвёртый номер в ходе атаки ворвался в штрафную соперника, обыграв нескольких оппонентов, удар — мяч отскакивает в центр, добивание — и снаряд летит от ноги защитника на угловой. Впрочем, эта атака дивидендов хозяевам не принесла — а вскоре "горчичник" схлопотал и Марио Суарес: таким образом, уже трое игроков центра поля "Атлетико" не могли прерывать возможную атака соперника фолом без риска быть удалёнными. Однако мадридцы довели дело до конца без лишней суеты: не позволив "Вильярреалу" забить ответный мяч за оставшееся время, коллектив Симеоне набрал очередные три очка и укрепился на первой строчке турнирной таблицы.

1:0 — "Атлетико" продолжает путь к вершине, "Вильярреал" остаётся на седьмом месте.