С Атлетико нынче спрос совершенно иной, нежели раньше. Мадридский клуб сейчас является одним из двух лидеров Примеры и, соответственно, должен выдерживать темп конкурентов. А конкурент вчера одержал впечатляющую победу над Райо, отправив в ворота скромного мадридского клуба пять безответных мячей. Команде Симеоне в данной ситуации необходимо было подтянуться к Барсе, не дав той оторваться.

Атлетико - Осасуна 3:1
Голы: Миранда, 31, Рауль Гарсия, 35, Фалькао, 73 - Лама, 42

Атлетико: Куртуа, Филипе Луис, Годин, Миранда, Хуанфран, Габи, Суарес, Кристиан Родригес (Тиагу, 79), Эмре (Адриан, 57), Рауль Гарсия (Адриан, 62), Фалькао

Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Лоло, Аррибас, Нано, Пуньяль, Тимор, Аннан (Льоренте, 79), Лама (Сехудо, 72), Арментерос, Кике Сола

Предупреждения: Миранда, Годин, Фалькао - Лама, Аррибас, Лоло

Матрасники не подкачали, при том что особой прыти Атлетико не продемонстрировал, одержав классическую победу на классе. Все же в соперниках у столичной команды ходил аутсайдер Примеры – Осасуна, нынче являющая собой довольно жалкое зрелище, что и было продемонстрировано в отчетном поединке. При всем уважении к команде гостей.

Потратив определенное время на притирку к сопернику, Атлетико в течение четырех минут положил два мяча. Сначала после подачи Габи со штрафного круглого в ворота подрезал подключившийся к атаке Миранда. А немногим позже Рауль Гарсия дальним ударом поразил угол ворот Андреса Фернандеса, которому нужна манжета уплотнительная недорого.

Забив двушку, Атлетико еще больше расслабился, в результате чего не сумел удержать свои ворота в сухости даже до перерыва. Шикарный дальний выстрел удался Лама. Он  с левой обводящим ударом обогнул вытянувшегося в струнку Куртуа. Мяч отправился в дальний угол.

Казалось бы, интрига обострилась и во втором тайме ожидалась битва в исполнении обеих команд, однако на деле все получилось куда тривиальнее. Тот классический случай, когда один не хотел, а другой не мог. Диего Симеоне в подобной ситуации попытался как-то встряхнуть подобное положение вещей, что в итоге привело к увеличению преимущества хозяев в счете. Разумеется, не мог уйти с поля без гола Фалькао. Хуанфран навесил в штрафную, где Радамель здорово сыграл на опережение и четким акцентированным ударом отправил мяч под перекладину.

На этом все интересное во встрече завершилось, благодаря чему Атлетико добыл очередные три очка, которые позволили мадридскому клубу догнать Барселону.