После поражения в дерби стало ясно, что никаких надежд на борьбу за чемпионство поклонникам Матрасников в этом сезоне питать не стоит. Отрыв Барселоны от преследователя увеличился до шести очков, и данный гандикап, учитывая разницу в классе между Атлетико и Барселоной, практически непреодолим.

Атлетико - Депортиво 6:0
Голы: Д. Коста, 23, Фалькао, 28, 42, 64 (с пенальти), 67, 71

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Диас, Годин, Ф. Луис (Манкильо, 74), М. Суарес, Габи, Коке, Туран (Р. Гарсия, 70), Фалькао, Д. Коста (Адриан, 59)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Инсуа, Родерик, Айозе, Агилар, Бергантиньос, Гама, Валерон (А. Сантос, 72), Камуньяс (Саломао, 65), Рики (Бодипо, 78)

Предупреждения: Камуньяс, Бергантиньос

Тем не менее, в матче с Депортиво мадридцы попросту смяли соперника. В какой-то степени этому поспособствовал Хосе Луис Ольтра, выпустивший в центре обороны пару довольно молодых защитников. Инсуа, который хочет купить календарь футбольного чемпионата Франции недорого, девятнадцать, а Родерику двадцать один. В таком составе галисийцам остановить мощную атаку хозяев под предводительством Фалькао не удалось.

В итоге Атлетико в пух и прах разнес соперника, тогда как Фалькао забил в ворота соперника пять мячей. Показатель воистину сумасшедший. В последний раз в матче Примеры пять мячей одному футболисту покорялись в далеком 2002 году, когда Морьентес отгрузил пятеру в ворота бедного Лас-Пальмаса. Пожалуй, излишне напоминать, в чьем составе выступал тогда Моро. Теперь вот показатель обновил Радамель Фалькао, изнасиловавший оборону Депортиво. По большому счету, описывать голы особого смысла не имеет. Они были на любой вкус и цвет. Разве что отметим, что открыть счет удалось вовсе не колумбийцу, а другому форварду – Диего Косте, и лишь потом свой бенефис начал Радамель.

Самым красивым у колумбийца получился второй мяч (для команды третий). Пошел банальный вброс мяча из-за боковой, и форвард, подстроившись под скачущий по газону мяч, в лет нанес сумасшедший удар по фантастический траектории в дальний угол. Прыжок Арансубии был лишен всякого смысла, так как шансов достать мяч у кипера не было ни малейших.

Остальное – все как-то буднично и незатейливо, что в итоге вылилось в настоящий погром бедного Депора, вынужденного шесть раз начинать мяч с центра поля после пропущенных голов. То еще удовольствие.

Ну а Фалькао, безусловно, провел фантастический матч, обойдя в гонке бомбардиров Криштиану Роналду. Правда, до Месси по-прежнему далековато.