Предполагалось, что в Мадриде на Висенте Кальдероне состоится центральный поединок тура, где сойдутся достойные друг друга соперники.

Атлетико - Севилья 4:0
Голы: Фалькао, 22 (с пен.), Спахич, 40 (аг), Коке, 44), Миранда, 90+2

Атлетико: Куртуа, Годин, Миранда, Луис Филипе, Хуанфран, Тиагу, Коке (Гарсия, 77), Туран, Габи (Эмре, 73), Фалькао, Коста (Родригес, 65)

Севилья: Палоп, Фасио, Наварро, Сисиньо, Спахич, Навас (Эрвас, 75), Мадуро, Рейес (Перотти, 62), Ракитич, Кондогбиа (Ботиа, 26), Диавара

Предупреждения: Коке, Коста - Мадуро, Спахич, Ракитич

Удалены: Фасио, 21, Луна, 80, Ракитич, 83 (2ЖК)

Однако на деле все оказалось куда тривиальней. Исход встречи определился уже в середине первого тайма, когда в штрафной произошел довольно спорный момент. В небольшом переполохе с участием целого ряда футболистов обеих команд в итоге Фацио сбил Диего Косту. Арбитр интерпретировал это действо, как фол последней надежды в исполнении аргентинца с последующим удалением и назначением пенальти в ворота Палопа. Сейчас много говорят о том, что столь строгое наказание за фол последней надежды – это перебор, однако новых рекомендаций пока еще не вышло.

В итоге Фалькао с точки мощно ударил по центру, тогда как Андрес Палоп улетел в угол. Мичел был вынужден ослаблять центр поля, дабы заполнить образовавшуюся нишу в центре обороны. По большому счету, у Севильи и до этого эпизода ничего особенного впереди не получалось, а теперь и вовсе все окончилось. На поле солировал Атлетико, который еще в первом тайме увеличил свое преимущество в счете до крупного усилиями Арды Турана, который хочет купить автозапчасти на mercedes-benz недорого (после удара которого случился рикошет от Спахича, дезориентировавший Палопа) и Коке, после чего матч можно было смело завершать.

Второй тайм подтвердил правильность подобных предположений. Абсолютно ничего интересного на поле более не происходило, а никакого призрака интриги на Висенте Кальдероне больше не летало, Атлетико экономил силы на новые баталии, а Севилья явно смирилась с поражением и, соответственно, тоже решила приберечь ресурсы для более удачных поединков. Даже удаления севильцы зарабатывали как-то пассивно и инернтно. Сначала с лавки погнали Луну, а чуть позже Ракитич довольно быстро заработал два горчичника за игру рукой в центре поля и грубоватый прием против соперника.

В добавленное время последний гвоздь в гроб Севильи вбил центральный защитник Миранда, переправивший круглого в ворота после паса Арды Турана, который, в свою очередь первым поспел к мячу после не самого удачного сейва кипера удара Филипе Луиса. Такая вот сложная комбинация. Защитники Севильи в этой ситуации выполняли роль статистов. Впрочем, так продолжалось весь матч.

Увы, в этом туре уже второй матч двух амбициозных и достойных команд превращается в побоище гостей. Что вчера Малага растоптала Валенсию, что сегодня Атлетико, по сути, не заметил Севилью.

Что касается турнирного значения, то благодаря отчетной победе Матрасники еще более серьезно отрываются от мадридского Реала (с которым команде Симеоне играть уже в следующем туре), нагоняя при этом Барселону, которой еще только предстоит встреча с боевитым Леванте.