Воскресную программу матчей испанского тура начинал поединок в Мадриде, где друг с другом встречались две местные команды – Атлетико и Райо Вальекано.

Атлетико – Райо Вальекано 3:1
Голы: Габи, 25, Фалькао, 74, Сильвио, 90+1 – Габи, 90+3 (в свои ворота)

Атлетико: Серхио Асенхо, Переа, Миранда, Домингес, Филиппе Луис, Габи, Марио Суарес, Коке (Пицци, 46), Рейес (Сальвио, 71), Диего (Адриан Лопес, 88), Фалькао

Райо Вальекано: Кобеньо, Тито (Пачеко, 69), Аррибас, Хорди, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья (Мичел, 85), Ласс Бангура (Коке, 76), Мичу, Пити, Рауль Тамудо

Предупреждения: Диего – Ласс, Хави Фуэго, Тито, Хорди

Фаворитами, безусловно, являлись хозяева, состав преимущество которых в классе футболистов видно невооруженным взглядом. Райо, конечно, почитается крепкой и неуступчивой командой, однако на Висенте Кальдероне шансов у скромного столичного клуба было не так уж много.

Матрасники с первых минут завладели инициативой, принявшись демонстрировать свое преимущество в мастерстве. Райо же в большей степени старался обороняться в первую очередь количеством, лишь после этого проводя какие-никакие контрвылазки.

Подобный ход встречи в скором времени привел к вполне логичному голу в ворота Кобеньо. Фалькао, вытянув на себя нескольких защитников, увидел открывание Габи, который хочет купить тент пвх недорого, во время снарядив партнера мячом. Полузащитник, в свою очередь, элегантно перебросил выскочившего кипера, отправив мяч, по сути, в дальнюю девятку. Выглядело весьма эффектно. У Райо тоже были свои полумоменты, однако до реальной остроты дело практически не доходило.

После перерыва игра протекала уже в более спокойном ритме. Нет, команды, безусловно, бегали на полную выкладку и старались, как могли. Другое дело, что по-настоящему взвинтить темп не позволяло большое количество ошибок как в индивидуальных действиях, так и командых. По такой игре во многих случаях решает чье-то более высокое мастерство. Именно так и произошло в отчетном поединке. Во время резкого прорыва в тылы Райо Диего с левого фланга набросил мяч в центр, где Фалькао головой в падении приплюсовал к голевой передаче еще и забитый мяч.

На этом общий исход встречи стал окончательно ясен, и оставшееся время командам осталась лишь доигрывать встречу, в ходе чего соперники обменялись забитыми мячами. Произошло сие уже в добавленное арбитром время, поэтому никаких значительных изменений встрече это не сулило. Сначала отличился Сальвио, завершивший очень симпатичную атаку, в концовке которой Габи с левого фланга исполнил навес-прострел на линию вратарской, где на опережении здорово сыграл тот самый Сальвио. А буквально через минуту, Габи, проводивший очень сильный поединок, для верности поразил еще и свои ворота. Полузащитник Атлетико неудачно пытался блокировать удар Пити с довольно острого угла. Как видим, ничего хорошего из этого не получилось. Впрочем, и так результат встречи вполне приятен для хозяев.

Атлетико приближается к еврозоне, тогда как Райо, сыгравший уже второй матч на неделе, продолжает болтаться в середине турнирной таблицы.