Мадридские атлеты накидали баскским четыре безответных мяча, ни на секунду не позволив усомниться в своем превосходстве.

Атлетико – Атлетик 4:0
Голы: Фалькао, 20, 42, 59 (с пенальти), Тьягу, 84

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Арда Туран (Адриан Лопес, 64), Кристиан Родригес (Диего Коста, 71), Фалькао (Тьягу, 81)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Сан Хосе (Ибаи Гомес, 46), Иниго Перес, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета (Муниаин, 46), Андер Эррера (Галаррета, 61), Иниго Лопес, Адурис

Предупреждения: Филипе Луис, Габи – Иниго Перес, Гурпеги, Де Маркос

Центральным поединком тура вполне справедливо считалось противостояние "атлетических" клубов Мадрида и Бильбао.

Потенциал обеих команд, как известно, весьма высок, поэтому и очная встреча грозила стать интересным зрелищем.

Хотя, безусловно, следует обязательно помянуть, что баскский клуб в начале сезона явно далек от лучших кондиций. Безусловно, во многом Атлетику не хватает двух лидеров и игроков национальной сборной Испании Хави Мартинеса и Фернандо Льоренте, однако и без этих двух "Львы" представляют собой серьезную силу, так как Бьелса делает ставку в первую очередь на комбинационную игру, где роль личности во многом минимизируется.

Увы, в этот раз козыри Атлетика не сыграли. Мадридцы, по сути, не заметили соперника, легко того переиграв. Львиную долю в успех столичных футболистов вложил главный нападающий команды – Радамель Фалькао, которому нужны лицензии на осуществление телевизионного вещания недорого. Колумбиец забил два мяча еще в первом тайме, обеспечив своей команде вполне комфортное преимущество.

В перерыве Бьелса традиционно попробовал внести радикальные изменения в игровой рисунок посредством двойной замены, однако должного результата действия тренера не возымели. Атлетико продолжал гнуть свою линию и забивать. А именно забивать продолжил Фалькао, забивший еще один мяч, на этот раз реализовав пенальти за игру рукой Гурпеги в своей штрафной.

Впоследствии мадридцы имели предостаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но долгое время мяч отказывался идти в ворота. То сами Матрасинки промажут из убойной ситуации, то каркас ворот сыграет за гостей, то Ираисос вытаскивал сумасшедшие мячи. Но против убойного удара Тьягу в девятку под занавес встречи никаких аргументов ни у кого не нашлось.

В итоге, баскский клуб совершенно бесславно отправляется домой, пытаться реабилитироваться перед болельщиками в грядущих поединках.