Суперкубок Испании. «Барселона» - «Атлетико»

На «Камп Ноу» состоится ответный матч Суперкубка Испании 2013 между каталонской «Барселоной» и мадридским «Атлетико». Неделю назад эти клубы уже встречались между собой, и тот матч закончился вничью 1-1. теперь уже «Барселона» выступает в качестве хозяев, а мадридский «Атлетико» будет гостить. Естественно, каталонский гранд изначально был фаворитом этого противостояния. Но неделю назад зрители убедились, что для «Барсы» это будет не простым испытанием. Эти два клуба проведут между собой 10-ую игру в рамках Суперкубка Испании: 5 раз побеждали каталонцы, 2 раза успеха добивались мадридцы, а ничья была зафиксирована на прошлой неделе.

Матч на «Висенте Кальдерон», неделю назад, показал, что игроки «Атлетико» действовали уверенно и собранно. «Барса» как всегда имела подавляющее территориальное преимущество в 75% владения мячом, но именно «матрасники» выглядели острее в первом тайме, и сумели забить первыми. Автором гола стал экс форвард «Барселоны» Давид Вилья. Он забил очень красивый мяч после передачи Арда Турана. «Атлетико» смотрелся если не лучше, то уж точно предпочтительней грозного соперника.

Отметим, что звезда «блаугранас» Лионелем Месси был не заметен в первом тайме, а во втором уже был заменен из-за травмы. Травмированного ведущего игрока заменил Сеск Фабрегас. Но, явные изменения во второй половине встречи были видны только с появлением Неймара, который заменил Педро. В итоге, оборона Диего Симеоне не выдержала натиска, и новичок Неймар на 66-й минуте забил с великолепной подачи соотечественника Алвеса. «Барса» во втором тайме задавила «Атлетико», но счет остался прежним 1-1.

В ответной игре «Барселона» опять может остаться без своего лидера Лионеля Месси. Аргентинец пропустил матч с «Малагой», но он точно есть в заявке на игру. Точно не сыграют травмированные Адриано, Ибрагим Афеллай и Карлес Пуйоль. В эти выходные катонцы в трудной борьбе таки добыли три очка в выездном матче с «Малагой» (0-1). Адриано стал автором забитого мяча.
«Барселона» ротировала состав, а вот «Атлетико», разгромивший «Райо Вальекано» 5-0 играл почти оптимальным составом. На счету голы Рауля Гарсии (дубль), Диего Кошты, Арда Турана и Тьягу Мендеша.

Следует отметить, что «Барселона» является рекордсменом по количеству Суперкубков Испании. У каталонцев 10 таких трофеев. Напомним, что с 2009 по 2011 г. «блауграна» неизменно брала этот трофей. «Атлетико» имел только 5 попыток и воспользовался лишь одной в 1985-м году, обыграв как раз таки «Барселону». Увеличить продажи ванн компания может путем повышения уровня обслуживания и грамотной маркетинговой политикой.

Барселона на «Камп Ноу» сильна. С сентября 2010 года каталонцы проиграли здесь лишь 3 раза. Дважды это делал «мадридский Реал», и один раз мюнхенская «Бавария». «Атлетико» последний раз выигрывал у «Барсы» дома в сезоне 2005/2006, когда «сине-гранатовые» стали чемпионами Ла Лиги