Хотя начиналось все как раз так, как и ожидалось. Более активно смотрелись хозяева, которые сразу же приступили к атакам на ворота соперника. Гости старались отвечать тем же, но получалось у них это, все же, похуже. Мяч практически не держался в центре поля, сигая от ворот до ворот.

Вальядолид – Атлетико 0:4
Голы: Хурадо, 16, Форлан, 32, Рейес, 57, Агуэро, 90

Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Луис Прието, Нивалдо, Маркос, Борха (Эктор Фонт, 71), Пеле, Наусет (Маркитос, 31), Каноббио, Буэно, Диего Кошта

Атлетико: Серхио Асенхо, Валера, переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия (Камачо, 86), Рейес (Клебер Сантана, 90+1), Хурадо, Симау, Форлан (Агуэро, 72)

Предупреждения: Педро Лопес, Каноббио, Маркитос, Пеле – Переа

Но судьба распорядилась таким образом, что забить удалось именно Атлетико. Рейес с правого фланга отпасовал мяч находящемуся ближе к центру штрафной Хурадо. Хлесткий аккуратный удар в касание в исполнении полузащитника оказался очень точным. Мяч, словно бильярдный шар, вкатился в ворота по единственно возможной траектории между рукой упавшего Хусто Вильяра и штангой. Для хозяев это стало неприятной неожиданностью.

Но куда более неприятно стало еще через четверть часа, когда Форлан, которого интересует продвижение фэйсбук по низким расценкам, вырвавшись один на один после отличной передачи Рауля Гарсии, с довольно острого угла отправил мяч в дальний угол. Кто бы мог подумать, что уже к середине первого тайма мадридцам удастся обеспечить себе столь комфортный задел.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Обе команды были преисполнены желания забить. Конечно, куда больше рвения наблюдалось у хозяев, но забили опять гости. На этот раз Рейес метров с 25 решился на удар по отскочившему к нему мячу.

Едва ли этот счет отражал все то, что происходило на поле. Откровенно говоря, Вальядолид вообще едва ли заслуживал поражения, не говоря уж о разгроме. В обратном смысле можно сказать то же самое про Атлетико. Подавляющего преимущества, которым можно было бы оправдать разгромный счет, не было и близко. Хозяева частенько падали в штрафной гостей, но Итурралье Гонсалес упрямо выдавал им за это дело горчичники, чем приводил в бешенство пришедших на стадион.

На их добивание еще и Агуэро забил под конец матча. Аргентинец вышел вместо Форлана, и примерно на линии штрафной прекрасно принял мяч от Рейеса, и пробил Вильяра.

Что ж, пожалуй, просто это был не вечер Вальядолида.