Матч против Тенерифе выдался на паузу между двумя матчами против английского Ливерпуля в рамках Лиги Европы за выход в финал евротурнира.

Атлетико – Тенерифе 3:1
Голы: Сальвио, 11, 30, Агуэро, 77 – Роман, 61

Атлетико: Де Хеа, Валера, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Игнасио Камачо, Тьягу, Сальвио, Рейес (Форлан, 74), Хурадо (Симау, 74), Агуэро (Ибра, 85)

Тенерифе: Арагонесес, Бертран, Кулебрас, Сисилья, Эктор, Роман Мартинес, Микель Алонсо, Хуанлу (Диней, 56), Альфаро (Анхель, 80) Айосе (Коме, 63), Нино

Ситуация здорово усложнялась тем, что Тенерифе очки были жизненно необходимы, а значит, сдавать гости явно не собирались. Другое дело, что и для Атлетико заканчивающийся чемпионат не имеет не малейшего значения.

Кике Санчес Флорес, решая, кто выйдет в стартовом составе лишь всячески подчеркнул вышеизложенное предположение. Шанс проявить себя с самой лучшей стороны получили такие футболисты, как Игнасио Камачо, который хочет заказать контекстную рекламу сайта недорого, новобранец команды Сальвио.

Именно аргентинец и стал главным героем встречи. Уже в течение первого тайма Эдуардо успел сообразить дубль. Причем, что особенно важно, аргентинцу удалось забить быстрый гол, что предопределило ход всего матча. И это при том, что дебют поединка оказался за Тенерифе, который выглядел весьма неплохо.

Тем не менее, два гола Сальвио уже в первые полчаса матча, по сути, закрыли вопрос об интриге в данном поединке. Канарцы лишь недавно сумели размочить ноль в графе гостевых побед, и повторения успеха от Тенерифе никто не ждал. В конце концов, в последнем туре на этом же стадионе Атлетико умудрился проиграть Хересу. Перед родными трибунами дважды подряд пролететь в матчах с аутсайдерами невыполнимая задача даже для, как кажется, всемогущего мадридского Атлетико.

Во втором тайме Роману Мартинесу, казалось бы, удалось воссоздать видимость интриги, однако в скором времени Серхио Агуэро, уверенно избавившийся от опеки защитника и протолкновший мяч в ворота, вновь довел преимущество хозяев до вполне комфортного, тем самым, установив финальный счет на табло.

Тенерифе остается в зоне вылета, однако окончания борьбы за выживание еще не близко.