Увы, поединок особо не оправдал себя. Ведь до начала матча ожидалось большое количество забитых мячей. Оборона Атлетико последние сезоны практически гарантированно обеспечивала матчу зрелищность. А в этом матче из-за травм ведущих защитников, вероятность подобного лишь многократно повышалась Однако, к чести правофлангового Переа и молодого Домингеса, отыграли они очень неплохо.

Атлетико - Севилья 2:1
Голы: Драгутинович (48, автогол), Антонио Лопес, 90+4 - Ренато, 44

Атлетико: Асенхо, Валера, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Ассунсао, Рауль Гарсия (Сантана, 83), Рейес (Хурадо, 66), Ибрахим, Симао, Форлан

Севилья: Палоп, Конко, Скиллачи (Адриано, 62), Драгутинович, Фернандо Наварро, Хесус Навас, Ромарик (Коне, 70), Душер, Перотти, Ренато, Негредо

Предупреждения: Переа, Симао, Антонио Лопес - Хесус Навас, Драгутинович

Но самый большой сюрприз стартовых составов ожидал нас в нападении Матрасников, где объявился молодой сенегалец Ибрахима Бальде. Имя в испанском футболе новое. Двигался африканец вполне неплохо, однако его активность в ритм командной игры укладывалась далеко не всегда.

Сама игра отнюдь не изобиловала острыми моментами. Куда больше было замечено борьбы в центре поля и довольно нелепых розыгрышей на подступах к обеим штрафным. Однако под самый занавес первого тайма счет, все же, был распечатан. Во время розыгрыша углового удара Валера лишь изображал опеку Ренато, который хочет купить кабель кввгнг(а) недорого. Неудивительно, что бразилец, немного извернувшись, переправил мяч в ворота. Серхио Асенхо тоже сыграл не лучшим образом.

Классический гол в раздевалку. Очень обидный для Атлетико. Мадридцы настолько обиделись, что решили сразу же отомстить сопернику той же монетой. Исключением стало лишь то, что это был гол уже из раздевалки. Хотя, откровенно говоря, защитники Севильи сами сделали все для того, чтобы команда пропустила. Денег поставили, может. Скиллачи настолько убого пытался прервать пас на Форлана, что выдал мяч тому на ход. Диего, чуть сблизившись с воротами, ткнул мячик в выскочившего кипера, а круглый предательски отскочил прямо в Драгутиновича. Точнее, предательски он повел себя уже потом, когда после контакта с Драго мяч улетел в пустые ворота.

Хозяева сразу же после забитого еще несколько посуетились, испортили пару возможностей для того, чтобы выйти вперед, но не более того. Какого-либо перелома в игру этот гол не внес. Во втором тайме продолжилась та же невнятная толкотня мяча в центре поля с немалым количеством фолов и прочих околофутбольных элементов. Как итог, за двадцать минут до окончания игрового времени Ундаино Мальенко отправил отдыхать в раздевалку Альдо Душера. Аргентинец опасно прыгнул в соперника двумя ногами, за что увидел перед собой вторую желтую.

На этом, казалось, все интересные события в этом поединке закончились. Но когда в матче участвует Атлетико, любого подвоха нужно ждать вплоть до последних секунд поединка. Именно на них Атлетико умудрился добиться победу. Подачу со штрафного в исполнении Симау в ворота переправил капитан команды Антонио Лопес.

Ликуй красно-белый Мадрид. Сегодня там праздник. В турнирном плане эта победа особого значения не имеет, однако в моральном плане её цена огромна.