Перед поединком с Сарагосой президент Атлетико Энрике Сересо, вроде как заявил, что, дескать, если и арагонцев мадридцы не обыграют, то Абелю Ресино, все же, придется оставить свой пост. Сам тренер тоже в карман за словом не полез и сказал, что уж в данном поединке Атлетико точно победит.

Атлетико – Сарагоса 2:1
Голы: Хурадо, 2, Антонио Лопес, 65 – Эвертон, 71 (с пенальти)

Атлетико: Де Геа, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Антонио Лопес, Клебер Сантана, Ассунсао, Хурадо, Симау (Макси Родригес, 67), Форлан (Синама-Понголь, 89), Агуэро (Рейес, 71)

Сарагоса: Каррисо, Пулидо, Айала, Павон, Паредес, Понцио, Габи (Эвертон, 55), Хорхе Лопес. Агилар (Пеннант, 67), Бабич (Лафита, 35), Арисменди

Предупреждения: Де Геа, Хуанито, Клебер Сантана, Уйфалуши, Агуэро, Ассунсао – Агилар, Понсио

На 20 минуте Бабич не реализовал пенальти (вратарь)

И события на первых минутах поединка доказали, что его слова не были банальной бравадой, а вполне обоснованным заявлением. Уже на второй минуте Хурадо подкараулил отскок мяча после неудачного выстрела Форлана, который хочет изучить норвежский язык самостоятельно. Каррисо и без того прикрытый защитниками ничего поделать с таким ударом не смог.

Однако дальнейший ход матча показал, как мадридцы дошли до такой жизни, когда президент обещает убрать тренера в случае отсутствия победы. Инициативой завладела Сарагоса и принялась долбить защитные порядки хозяев. Если то, что творится в защите у Атлетико и порядок вообще как-то можно соотнести друг с другом. А тут, как назло еще и с вратарями у мадридцев беда вышла. Первый номер команды отправился на юношеский чемпионат мира в Египет, а второй номер получил повреждение в поединке с Порту. В итоге, место в старте доверили молодому Давиду Де Геа, которому пока всего 18 лет.

И горячая молодая кровь сыграла свою роль. Где-то в середине первого тайма голкипер не очень удачно выбежал из ворот на перехват против Арисменди, когда форвард, по сути, вынужден был смещаться в сторону от ворот. Однако менять решение было уже слишком поздно, а так как Давид первым к мячу не успевал, по инерции произошло столкновение с форвардом. К счастью судья ограничился в этом эпизоде лишь желтой карточкой, а то подобное начало могло бы и сломать уверенность молодому киперу. Воодушевившись таким радушием в исполнении Переса Бурруля, Давид Де Геа и вовсе отразил удар Бабича с одиннадцатиметровой отметки.

Однако кураж вратарь никоим образом не передался партнерам, которые продолжили валять дурака. То есть, заниматься тем, что они делают на протяжении всего текущего сезона. Сарагоса продолжила атаковать и действовать куда более интересно, однако в гол преимущество гостей никак не претворялось, хотя шансы были.

И за это во второй половине встречи арагонцев наказали. Агуэро решил пройти в одиночку через всю оборону гостей, и остановить его удалось лишь ценой фола. Изначально точка была в нескольких метрах до линии штрафной, но торги Симау и Антонио Лопеса с Пересом Буррулем привели к тому, что мяч оказался буквально в метре от штрафной площади. И именно отсюда капитан хозяев пробил Каррисо. К слову, аргентинский кипер сыграл в этом эпизоде далеко не лучшим образом. Ведь мяч был направлен в его угол.

На самом деле, высшая несправедливость. Так как Сарагоса объективно по игре выглядела куда лучше, но в итоге оказался позади на два мяча. И сразу же после пропущенного гола гости продолжили начатое. То есть атаковать и устраивать пожары в чужой штрафной. Поэтому не стоит удивляться, что спустя несколько минут Перес Бурруль был вынужден вновь указать на точку. Это Уйфалуши не по правилам сыграл против Арисменди, и счет до минимума сократил Эвертон. Второй пенальти в матче молодой Де Геа отбить не сумел, улетев в другой угол.

Концовка выдалась жаркой. Причем температура зашкаливала у обоих ворот, хотя, естественно,  у мадридских было куда жарче. Но тут уж, наверное, счастье оказалось на стороне Абеля Ресино.