Фаворитом встречи, естественно, выступал Атлетико, демонстрирующий по началу сезона отличную форму. Правда, последние два матча Матрасникам выиграть не удалось. Правда, и соперники были не четы первым. Все же, Валенсия и, тем более, Барселона в особых представлениях не нуждаются, посему осечка в матче с такими командами расцениваться, как провал не должна.

Атлетико – Сарагоса 1:0
Гол: Диего Коста, 20

Атлетико: Де Хеа, Переа, Годин, Домингес, Филипе Луис, Пауло Ассунсао, Тьягу (Марио Суарес, 62), Рейес, Симау, Форлан (Агуэро, 74), Диего Коста (Валера, 82)

Сарагоса: Лео Франко (Доблас, 25), Лансаро (Бертоло, 65), Ярошик, Контини, Обрадович, Габи, Кевин (Синама-Понголь, 46), Понсио, Андер Эррера, Лафита, Марко Перес

Предупреждения: Переа, Тьягу – Лансаро, Понсио, Контини

Удален: Рейес, 60

Другое дело Сарагоса, которая пока что показывает отвратительный футбол. Сравниться по этому показателю с арагонцами пока что могут разве что Леванте, да Депортиво. У такого соперника Матрасники обязаны были выигрывать.

Кике Санчес Флорес решил ради такого случая выпустить на левый фланг Луиса Филипе, который был призван проводить первый матч за новый клуб. Отметим, что бразилец смотрелся активно и дебют можно считать успешным. Как никак голевая передача пришла именно от новичка клуба. Да и, в целом, Атлетико играл вполне уверенно, сумев реализовать свое преимущество в забитый гол уже к середине первого тайма. Восхваляемый нами Луис Филипе прошел по левому флангу, после чего выполнил прострел в центр вратарской, куда уже набегал его соотечественник Диего Коста. Отметим, что левый латераль сыграл, по сути, идеально, вытянув на себя вратаря соперников, после чего выдал идеальную передачу партнеру.

В дальнейшем Атлетико спокойно контролировал ход встречи, если бы в дело не вмешался традиционный испанский фактор – судьи. А именно главный арбитр матча, решивший удалить Рейеса, которого интересует оформление свадеб цветами недорого. Хосе Антонио, находясь вдалеке от центра событий незатейливо толкнул Контини прямо в центре поля. Конечно, не очень вежливо и где-то наверное, даже по-хамски, поэтому судить главного арбитра за его решение мы не беремся. Муньис Фернандес ни секунды не колеблясь выдал полузащитнику красную карточку, обострив интригу в поединке.

Правда, Сарагоса не выглядела командой, способной навязать сопернику серьезную борьбу. Игра арагонцев не то, что симпатии не вызывает, она вызывает даже отвращение. Хосе Аурелио Гаю нужно срочнейшим образом что-то менять. Либо же самого Гая нужно сменить на более квалифицированную персону. Вот и в этом поединке битых полчаса Сарагоса играла в большинстве, но ни на один острый момент так и не сподобилась.

А Атлетико тем временем вновь врывается в первую четверку, претендуя на самые высокие места этого сезона.