Зачастую поединки в Памплоне даются крайне тяжело. Особенно, если играть на Рейно де Наварро приезжает кто-то из именитых команд, претендующих на высокие места. Атлетико в нынешнем сезоне как раз относится к таковым, посему встреча обещала стать жарком.

Осасуна – Атлетико 0:2
Голы: Диего Коста, 35, 48

Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран, Аррибас, Мигель Фланьо, Дамиа (Льоренте, 79), Пуньяль (Альваро Сехудо, 72), Лоло, Арментерос, Ойер, Де лас Куэвас (Нино, 60), Масуд

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Ката Диас, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Арда Туран (Кристиан Родригес, 85), Фалькао, Диего Коста (Адриан, 74)

Предупреждения: Дамиа – Диего Коста, Габи, Коке, Хуанфран

А если вспомнить, что у Атлетико периодически возникают определенные сложности в гостевых поединках, то и вовсе вырисовывалась очень неслабая интрига. Игра действительно складывалась для хозяев вполне удачно. Они много контролировали мяч, активно угрожали воротам Куртуа и вообще всем своим видом доказывали свой хозяйский статус. Как чисто физический, так и игровой.

Но нынешний Атлетико тем и славится, что умеет забивать там, где по игре это совершенно не предсказывается. Так случилось и на сей раз, когда незадолго до перерыва Габи, который хочет купить подарочное постельное белье двуспальное сатин жаккард недорого, выдал шикарный своевременный пас на тоненького на выход Коке. Защитники Осасуны в данном эпизоде пытались создать положение вне игры, однако немного просчитались. А может быть, и не просчитались. Но в любом случае, момент для судейства был крайне сложен, поэтому ругать представителей Фемиды в данном случае не стоит. В итоге Коке фактически вывалился один на один, но, видя, что соперники постепенно его догоняют, выдал поперечный пас на Диего Косту, который и поразил ворота.

Как уже упоминалось, исходя из логики происходящего на поле, мяч в ворота Андреса Фернандеса никак не вытекал, однако класс Атлетико поставил памплонцев в тупик. Более того, вскоре после перерыва мадридцы и вовсе добили хозяев еще одним голом из ничего. На сей раз удалось реализовать стандартное положение. К слову, сработала та же связка. Коке со штрафного, назначенного неподалеку от левой бровки, исполнил подачу в створ, которую, буквально, внес в ворота все тот же Диего Коста.

Фактически это положило конец всего матчу. Атлетико обладает лучшей обороной в чемпионате, и в то, что памплонцы сумеют, как минимум, дважды пробить Куртуа в данной ситуации совершенно не верилось. Нет, безусловно, хозяевам следует отдать должное, так как они боролись до последнего. И, как минимум, на один мяч уж точно наиграли. Однако на завершающей стадии наваррцев раз за разом преследовала неудача, и мяч с упрямством, достойным куда лучшего применения, шел мимо створа.

По большому счету, приходится констатировать, что отчетный поединок не блистал зрелищностью, как это ожидалось изначально. Однако победила более классная команда, потому апеллировать к справедливости ни к чему.