Матрасники в последнем туре на удивление здорово сыграли матч в Вальядолиде. Поединок закончился погромом хозяев, после чего было высказано предположение, что эта победа могла бы стать переломной.

Атлетико - Рекреативо 5:1 (первый матч 0:3)
Голы: Симау, 22, 83, Агуэро, 24, Уйфалуши, 39, Троест, 62 (в свои ворота) - Кармона, 71

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа (Ибра, 83), Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рейес, Симау, Хурадо (Рауль Гарсия, 75), Форлан, Агуэро (Камачо, 86)

Рекреативо: Бернардо, Корколес, Троест, Мора, Пенья, Санчес (Барралес, 68), Хави Фуэго, Хесус Васкес, Айтор (Кандеяс, 85), Антон (Кармона, 54), Форароли

Предупреждения: Ассунсао - Хесус Васкес, Кармона, Хави Фуэго, Корколес

Удаление: Ассунса, 73 (вторая желтая)

Видимо, Кике Санчес Флорес тоже прочувствовал этот момент и выпустил боевой состав. Ведь в первом матче Рекреативо выиграл 3:0, а такое отставание отыграть в полноги не получится. Обязательно приложить максимальные усилия. Исключением стал второй вратарь - Давид Де Хеа.

Атлетико с первых минут начал оказывать сумасшедшее давление на ворота соперников. Футболистам Рекреативо приходилось играть на отбой, чтобы хоть как-то отогнать Матрасников от своих ворот.

Однако умений в защите катастрофически не хватало. Неудивительно, что уже по итогам первого тайма Атлетико сумел отыграть отставание по сумме двух матчей. В середине первого тайма Симау оказался самым расторопным в чужой штрафной и отправил круглого в ворота.

Спустя две минуты Агуэро сумел переправить в ворота прострел с левого фланга в исполнении Форлана. Однако третий гол никак не хотел заходить в ворота Бернандо, который хочет получить промокод kupibonus для выгодных покупок. Пришлось дождаться самого занавеса первого тайма. Во время подачи углового у ворот выше всех выпрыгнул Уйфалуши, который и отправил мяч в сетку.

На то, чтобы забить еще один гол оставался целый тайм. Однако перед обороной Атлетико, которая отнюдь не блещет надежностью, все так же стояла задача ни в коем случае не пропустить, иначе запала могло бы и не хватить. А когда после перерыва Рекре вышел более заряженным на борьбу, вести отчаянную атакующую игру Матрасникам стало куда сложней. Уэльвцы тоже начали периодически создавать опасные моменты у ворот соперника.

Но все же, с горем пополам четвертый гол покорился хозяевам. Футболисты проносились мимо спокойно скачущего по вратарской мяча, буквально, пачками, но в итоге, Симау подобрал круглого, и отпасовал на Агуэро. Серхио в борьбе с защитником пытался переправить мяч в ворота. В итоге, коллективными усилиями это, все же, удалось, он забитый мяч записали на  защитника.

Тут уже Рекреативо пришлось активизировать атакующие действия. В принципе, гости и до четвертого пропущенного гола вполне могли забить, однако раз за разом недостаток исполнительского мастерства давал о себе знать. В большей степени стоит упомянуть о недостатке тактической грамотности. Зачастую игроки Рекре переигрывали там, где нужно было сыграть попроще. Но, в итоге, отличиться удалось именно после продолжительных индивидуальных действий одного из футболистов. Это Кармона обыграл половину защитников хозяев, после чего обвел и голкипера, после чего поразил ворота.

Для Атлетико это стало настоящим шоком. Но едва ли стоит считать этот гол неожиданным. Нечто подобное вызревало, и если Матрасники забили четыре гола, то хотя бы на один Рекре точно наработал. Результатом неготовности принять такой ход матча стал грубейший фол Ассунсао в центре поля, за что бразилец удостоился удаления. Тем ценней стал гол Симау, забитый со штрафного. Удар португальца удался на славу. Бернанрдо даже не шелохнулся.

Концовку поединка Рекреативо провел в атаках, но забить столь нужный второй гол команда из Сегунды так и не сумела. Что ж, это был достойный спектакль, и стоит поблагодарить команды за показанное представление.