Атлетико, пропустивший матч последнего тура в связи с участием в Суперкубке Европы, наконец, вернулся в Примеру, где принимал Райо Вальекано в очередном варианте мадридского дерби.

Атлетико – Райо Вальекано 4:3
Голы: Марио Суарес, 29, Коке, 49, Арда Туран, 51, Фалькао, 55 (с пенальти) – Делибашич, 82, 85, Лео, 89

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес (Тьягу, 62), Габи, Арда Туран (Адриан, 66), Коке, Диего Коста (Кристиан Родригес, 56), Фалькао

Райо: Дани, Тито, Амат, Касадо, Пити (Ласс, 53), Хави Фуэго, Трасоррас, Адриан (Делибашич, 70), Лео, Билли (Домингес, 57), Хосе Карлос

Предупреждения: Хосе Карлос, Хави Фуэго, Адриан

Безусловно, Матрасники являлись явными фаворитами отчетного противостояния, и особых сомнений в итоговом успехе хозяев наверняка ни у кого не было. Так и получилось, что на деле ничего противопоставить вальеканцы сопернику не сумели.

Счет открылся еще в середине первого тайма, когда Диего Коста, удачно прорвавшись по левому флангу, прострелил в центр, откуда в свою очередь точный удар нанес подключившийся к атаке Марио Суарес, который хочет купить лак для ногтей недорого.

Продолжил свое дело Атлетико уже после перерыва, когда в течение нескольких минут все в этом матче стало окончательно понятно. За первые десять минут второго тайма в ворота Дани Хименеса влетело три безответных мяча, и вопрос о победителе данного поединка превратился в риторический.

И лишь после этого незадолго до конца основного времени хозяева бросили играть, за что вальеканцы мигом наказали соперника. Сначала вышедший на замену Домингес исполнил навес в центр штрафной, а Делибашич, тоже появившийся лишь во втором тайме, переправил круглого в ворота мимо Куртуа. А потом тот же Делибашич замкнул прострел уже с левого фланга от Бангуры, вновь пробив бельгийского кипера.а еще несколько минут спустя Лео и вовсе довел отставание счета до минимума, возведя интригу на небывалый для этого матча уровень. Но, тем не менее, победа от Атлетико в итоге так никуда и не делась.

Мадридский Атлетико в очередной раз защитил звание одной из самых нестабильных команд Примеры, но в этот раз все-таки сумел сохранить необходимый результат. Ну а Райо необходимо просто отдать должное. Скромный коллектив не сдался и боролся до последнего.