Атлетико, что в нынешнем сезоне выступает очень удачно, в отчетном туре принимал Сельту, которая не может похвастать тем же.

Атлетико - Сельта 1:0
Гол: Адриан, 77

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Сисма (Р.Гарсия, 76), Коке, Габи (К.Родригес, 59), Тьягу, Арда Туран, Фалькао, Д.Коста (Адриан, 72)

Сельта: Варас, Мальо, Кабраль, Туньес, Бельвис, Убинья, А.Лопес (Бермехо, 65), А.Фернандес (Де Лукас, 85), Инса (Вила, 75), Крон-Дели, Аспас

Предупреждены: Арда Туран, Миранда, Фалькао - Туньес, Варас, Вила

Удален: Миранда, 86

С фаворитом здесь, разумеется, все было ясно. Галисийцы – новичок в Примере, тогда как Матрасники сейчас и вовсе являются главными преследователями Барселоны в борьбе за чемпионство. Конечно, вести речь о какой-то бы то ни было борьбе следует очень осторожно, так как отрыв Барсы от всех преследователей чрезвычайно велик, однако чисто формально именно Атлетико находится на втором месте. И если каталонский клуб, скорей всего, догнать, все-таки, не удастся, то опередить в турнирной таблице соседей из Реала "рохибланкос" бы наверняка не отказались.

Тем не менее, штамповать победу одну за другой команда Диего Симеоне, который всегда отправляется с белорусского вокзала в дорогу, в дежурном стиле пока еще не очень готова. У мадридцев регулярно случаются трудовые поединки, где приходится очень тяжело. Но, тем не менее, результаты достигаются вполне стабильно, а, как известно, это в футболе самое главное. Вот и в этот раз Сельта всерьез настроилась на соперника и явно не спешила сдаваться на милость победителю, действуя на поле очень организованно и дисциплинированно. Взламывать подобную оборону команде Симеоне в этом сезоне очень непросто, что и было продемонстрировано в отчетном поединке.

Однако с ходом встречи давление хозяев на ворота соперника все росло, и неудивительно, что ближе к концовке Атлетико, все же, сумел добиться своего. Вышедший на замену Адриан Лопес не сумел сыграть в стенку с Коке, потому как в дело вмешался защитник Сельты. Но к счастью хозяев круглый отлетел назад к форварду, и теперь уже Адриан решился на удар с дальней дистанции. Выстрел удался на славу. Хави Варас не имел ни малейшей возможности предовратить попадание мяча в девятку ворот, даже несмотря на то, что удар наносился из-за пределов штрафной площади.

Пропустив, уже Сельта пошла вперед большими силами, всячески выказывая, что минимальное поражение никак не входило в планы коллектива Пако Эрреры. И ведь активность гостей действительно была очень опасна, что можно выяснить хотя бы из удаления Миранды за игру рукой при опасной контратаке галисийцев. Здесь бы Сельте и штрафной опасный реализовать, однако дома, как говорится, и поле помогает. Аспас, исполнявший удар поскользнулся в самый ответственный момент, отправив мяч по воробьям. А большего хозяева сопернику уже и не позволили.

Таким образом, Атлетико продолжает выдавать стопроцентный результат в Примере на домашней арене, набирая очередные три зачетных пункта.