Боевым и интересным получилось малое мадридское дерби — встреча между «Атлетико» и «Райо». На первых минутах инициативу к своим рукам прибрали хозяева поля, «матрасники» больше владели мячом, ударом издали отметился Коке. Пик атакующей игры «Атлетико» пришлося на двадцатые минуты первой половины, но Кобеньо отлично действовал в двух моментах против Фалькао. Пробить кипера «Райо

"Атлетико" - "Райо Вальекано" 3:1

Голы: Габи 25, Фалькао 74, Сальвио 90 - Пити 90+1
"Атлетико": Асенхо, Суарес, Луис, Фалькао, Антонио Рейес (Сальвио 71), Габи, Домингес, Коке, Переа, Диего (Лопес 88), Миранда
"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито (Пачеко 70), Мануэль Касадо, Аррибас, Мовилья (Мичел 85), Тамудо, Пити, Фуэго, Мичу, Хорди, Бангура (Коке 74)
Предупреждения: Диего 69 - Тито 29, Фуэго 60, Бангура 62, Хорди 78

Вальекано» смог Габи, ставший настоящим героем этой игры. Полузащитник получил мяч от Фалькао, вошел в штрафную и переиграл Кобеньо, который хотел бы купить видео экраны недорого. «Райо Вальекано» совершенно не собирался отсиживаться у своих ворот: Франциско Пити, Тамудо и Ласс Бангура не раз терзали оборонительные порядки мадридцев. Во втором тайме от преимущества «Атлетико» не осталось и следа — хозяева уповали на свои контрвыпады и были больше озабочены сохранением нужного результата. Сработало исполнительское мастерство — Диего сначала проиграл позицию и убежал с мячом в самый край штрафной площади, но обыграл защитника и прострелил в центр вратарской. Сработало голевое чутье Фалькао — он выскочил из-за спины защитников и наконец-то забил. Чуть позже случился и третий гол в ворота гостей — Габи выступил в роли ассистента на Эдуардо Сальвио. На гол гости наработали явно — Пити из «Райо Вальекано» забил с помощью рикошета от многострадального Габи на последней минуте добавленного времени, испортив сухой матч для Серхио Асенхо, сыгравшего помимо этого эпизода просто отличный матч. 3:1, мадридцы побеждают, а кошмарный календарь для «Райо» в виде последовательных игр с «Валенсией», «Барселоной» и «Атлетико» подходит к концу.