После окончания великолепной победной серии «Леванте» и ряда последующих поражений, многие начали злорадствовать над выскочкой первой трети сезона. Дескать, «Мы же говорили, это вскоре закончится!». А ведь сейчас никто из футболистов и тренерского штаба «лягушек» и не скрывает, что задача на этот год, несмотря на исторический сверхудачный старт сезона, остается той же самой: сохранить прописку в элите испанского футбола. И набранный к этому моменту очковый запас и должен сыграть решающую роль в исполнении этой цели. "Атлетико" - "Леванте" 3:2
Голы: Пицци 69, Лопес 74, Диего 83 - Торрес 72, Р.Суарес 90+3
"Атлетико": Куртуа, М.Суарес, Тиагу (Пицци 46), Луис, Лопес, Сальвио (Антонио Рейес 64), Туран, Сильвио (Переа 58), Домингес, Диего, Миранда
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Фаринос, Баркеро (Р.Суарес 77), Хуанфран, Торрес (Аранда 77), Вента, Бальестерос, Валдо, Эль Жар (Иборра 65)
Предупреждения: Туран 15, Лопес 40, Домингес 52, Пицци 79 - Эль Жар 34, Иборра, которого интересует ликвидация фирм в казани недорого.

Но мы продолжаем внимательно следить за «Леванте», ожидая окончания полосы неудач и какого-то продолжения этого чуда, которого в футболе остается все меньше. Игра с «Атлетико» подтвердила худшие опасения - «Леванте» действительно не играет так, как играл каких-то полтора месяца назад, а те недостатки, вопреки которых валенсийцы выигрывали, стали проявляться в самом худшем свете.

В принципе, игру можно начинать смотреть с 64-й минуте, то есть минуты выхода на замену Хосе Антонио Рейеса. Все, что было до этого — несколько моментов у ворот Мунуа и несколько моментов приближения мяча к штрафной «Атлетико» со стороны «Леванте». На 69-й минуте после затяжной атаки «Леванте» у «матрасников» выходит перехватить мяч у убежать в атаку 4 на 3! Как так провалился якобы отличный центр поля и хваленая оборона «Леванте», неизвестно. Рейес вел мяч вперед, после чего в самый нужный момент выдал передачу на Пицци, также появившегося на замену сразу после перерыва. Португалец пробил мимо Мунуа — 1:0!

За следующие неполные полчаса команды проявили сумасшедшую скорострельность, забив четыре мяча на двоих, не создавая при этом в большом количестве собственно голевых моментов. Ответ от «Леванте» пришел через три минуты — Баркеро отлично прошел по левому флангу и выдал передачу на успешно завершившего атаку Хави Торреса. Уже через две минуты забил Адриан, а голевую атаку вновь начал Рейес. Пас от Хосе Антонио последовал на правый фланг, где Арда Туран просто замечательно подал в штрафную. Все, что оставалось Адриану — забить головой с метра свой четвертый мяч в текущем чемпионате.

Чуть позже отметился еще один футболист, вышедший на замену — Диего. Бразилец воспользовался грубейшей оплошностью Хави Венты, который вместо того чтобы прервать передачу, просто-напросто выкатил ее атакующему полузащитнику «Атлетико». 3:1 — интрига гаснет, и гол «Леванте» на последних секундах нес скорее статистическое, нежели какое-то игровое значение. А забит он был ну абсолютно таким же образом, как и первый левантийский — проход по левому флангу, передача под себя — удар в дальний угол. «Атлетико» переиграл дома «Леванте» в 13-м туре - удивились бы вы этой фразе перед началом турнира?