Минувшим летом Атлетико достаточно серьезно усилил состав, чтобы иметь игроков для ротации, однако некоторые новички свой шанс пока не получают. Вот и сейчас те же Альдервейрельд и Гилавоги остались в запасе, а мадридцы вышли на игру с Сельтой почти в том же составе, который обыграл Порту.

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Марио, Габи (Гилавоги, 89), Коке, Арда (Родригес, 73), Диего Коста, Вилья (Торрес, 58)

Сельта: Йоэль, Мальо, Фонтас, Костас, Тони, Оубинья, Лопес (Мина, 59), Фернандес (Нолито, 59), Крон-Дели, Рафинья, Шарлес (Мадинда, 68)

Предупреждены: Годин — Шарлес, Оубинья

На 25-й минуте Диего Коста не забил пенальти (вратарь)

Вряд ли Сельта, не забивавшая три кряду встречи и осевшая над зоной вылета, могла стать серьезным препятствием для мощного на старте сезона Атлетико, и первый тайм это подтвердил. Хозяева не дали сопернику приблизиться к своим воротам, зато у чужих насоздавали моментов как минимум на три гола. Отдельно стоит отметить выход один на один Давида Вильи и пенальти Диего Косты, однако в этих эпизодах здорово сыграл Йоэль, которому нужен магазин масел для кожи.

Вообще, кипер много раз выручил Сельту, и даже казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0, но Диего Коста все-таки забил свой девятый в чемпионате гол, закатив мяч в сетку после прострела Филипе Луиса. Стоит отдельно отметить игру крайних защитников Атлетико — и Луис, и Хуанфран постоянно атаковали и много подавали с флангов, а первый еще и пенальти заработал.

Вторую половину поединка хозяева начали спокойно, что не должно было помешать им забить. Вилья, получив хорошую передачу от Косты, свободно остался перед воротами и каким-то чудом не попал в угол. Впрочем, ошибку партнера через пару минут исправил сам Коста, реализовавший выход один на один.

2:0, и казалось, что все ясно, но до гола Косты у Сельты на поле вышел форвард Нолито, перевернувший ход матча. Именно Нолито воспользовался ошибкой Марио Суареса, который сделал неудачный подкат и выбил мяч прямо на соперника, разобравшись с защитником и вратарем.

Очевидно, мадридцы такого не ожидали, а потому могли и второй пропускать, однако паника в штрафной Атлетико к голу не привела. Несмотря на попытку финального штурма Сельты, команда Симеоне выстояла и одержала восьмую кряду победу в чемпионате.