В одном из них столичный Атлетико принимал на своем поле Гранаду. Особой интриги поединку придавала фигура Абеля Ресино, ныне возглавляющий андалусийский клуб. А ведь еще совсем недавно Ресино являлся наставником мадридцев, более того, являясь очень даже известным игроком Матрасников в прошлом. Однако, судя по всему, пути-дорожки тренера и клуба разошлись, и теперь Ресино тренирует клуб поскромней.

Атлетико – Гранада 2:0
Голы: Миранда, 38, Фалькао, 90+2

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Домингес, Марио (Суарес Ассунсао, 56), Габи, Сальвио (Арда Туран, 69), Коке, Адриан (Переа, 79), Фалькао

Гранада: Жулио Сезар, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Борха Гомес, Микель Рико, Мойсес (Хейхо, 82), Кортес (Игхало, 59), Абель, Хайме (Энрике, 29), Уче

Предупреждения: Годин, Коке – Борха Гомес, Ньом

Удаление: Энрике, 83

Тем не менее, несмотря на все достижения Абеля в стане Атлетико, его команде в отчетном поединке, что не удивительно, отводилась роль аутсайдера. Мадридский клуб вот уже пять матчей Ла Лиги подряд не может добиться победного результата, поэтому в случае, если и с Гранадой в копилку Матрасников не капнуло бы три очка, разговоры об успешности прихода Диего Симеоне должны были б здорово поутихнуть. То есть, шанса на ошибку "рохибланкос" практически не имели.

Возможно, именно вследствие данной ответственности мадридцы провели встречу крайне осторожно, не несясь бездумно на ворота соперника. Главным для хозяев было забить и оставить свои ворота на замке. Первую задачу удалось реализовать под занавес первого тайма, когда после подачи углового Миранда, классно сложившись, в падении переправил мяч в Жулио Сезара, который хочет узнать любит или нет девушка. А над второй задачей Атлетико работал вплоть до конца поединка, не забывая и напрягать оборону Гранады, дабы та не сильно верила в собственный успех.

В целом, встреча прошла при преимуществе Атлетико. Особо старался впереди Фалькао, который не забивал уже несколько встреч подряд и явно старался исправить данное недоразумение. Заранее отметим, что под занавес встречи колумбиец все-таки добился своего.

По большому счету, Атлетико до такой степени засушил игру, что шансов сравнять счет у Гранады практически не было. Подобная обреченность вылилась в бессмысленный прыжок Энрике Алмейды в ноги соперника в центре поля рядом с бровкой. Арбитр жестко покарал подобное деяние, отправив футболиста отдыхать еще до конца поединка.

Возможно, кто-то осудит мадридцев, что те, забив, решили не развивать успех, ограничившись одним единственным забитым мячом, однако впереди у Атлетико еще матчи в рамках Лиги Европы, да и вообще, концовка сезона обещает стать весьма напряженной, и в данной ситуации лишняя экономия должна оказаться очень кстати. К тому же, непосредственно, по игре, никаких сомнений в успехе Матрасников не возникало практически.

К тому же, в добавленное время Атлетико, наконец, забил второй мяч, когда долгожданный гол соорудил Фалькао. Помог колумбийцу шикарный проход Хуанфрана, который обошел нескольких соперников на правом фланге и выдал грамотную передачу нападающему.

Победа позволила мадридцам практически вплотную приблизиться к борцам за место в квартете. Ведь какая ж борьба за Лигу чемпионов без Матрасников?