Первый матч 1/4 финала «Кубка Короля», в котором мадридский «Атлетико» принимал баскский «Атлетик».

Стартовый состав «Атлетико»: Куртуа - Хуанфран, Альдейверельд, Годин, Филипе Луис - Рауль Гарсия, Гилавоги, Коке - Кристиан Родригес, Адриан - Диего Коста.
Запасные: Арансубия, Миранда, Инсуа, Туран, Габи, Оливер Торрес, Вилья.

Стартовый состав «Атлетика»: Эррерин - Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсьяга - Итурраспе, Микель Рико, Эррера - Де Маркос, Ибаи - Кике Сола.
Запасные: Ираисос, Сан Хосе, Этчейта, Саборит, Беньят, Сусаета, Адурис.

В первой встрече 1/4 финала Кубка Испании мадридский «Атлетико» обыграл «Атлетик» благодаря единственному голу.

Симеоне, дабы сохранить свежесть в команде выставил далеко не боевой состав. Так,  с первых минут вышли резервисты Гилавоги, Альдейвейрельд, Кристиан Родригес и Адриан Лопес, а вот игрок «Металлиста» Хосе Соса даже в заявку «Матрасников» не попал.

У «Атлетика» состав был, если не основной, то очень приближенный к таковому, поэтому старт поединка остался за Басками. Именно они владели большим игровым преимуществом, много атаковали и грамотно оборонялись. «Львы» создали и первый опасный момент в матче, однако, Андер Эррера не смог нанести точный удар из-за пределов штрафной.

Только к середине первого тайма «Атлетико» оклемался и начал создавать моменты. Сначала Диего Коста издали пробивал под перекладину, но Яго Эррерин парировал этот удар. Позже, Эррерин снова спас свою команду, когда остановил выход один на один от Адриана. Хозяева переломили ход игры в свою пользу, но гости организованно оборонялись, и не забывали контратаковать. В один из таких моментов, Ибаи Гомес отлично ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол, но Куртуа выручил свою команду.

Стоит отметить, что команды действовали одинаково и никому одному нельзя было отдать преимущество. Однако, в конце первого тайма, выше всех выпрыгнул Диего Годин и забил мяч в ворота после подачи от Коке.

После перерыва гости уже не смогли навязать грозным хозяевам такой же борьбы. «Атлетико», почувствовав кровь, наоборот, понесся вперед большими силами. Хозяева много атаковали, но опасные моменты у ворот соперника не возникали, а у «Львов» даже и момента во втором тайме не было. Сделать заказ на корпоративные подарки можно через наш сайт, предварительно проконсультировавшись с продавцом онлайн.

В итоге, «Атлетико» одержал минимальную победу в первой встрече четвертьфинала «Копа дель Рей», однако, гости смотрелись достойно, и, возможно, нас ждет отличный второй матч на «Нуэво Сан-Мамес».

«Атлетико» – «Атлетик» 1-0

Голы: Годин, 41.

«Атлетико»: Куртуа — Хуанфран, Альдейверельд, Годин, Филипе Луис — Рауль Гарсия, Гилавоги (Габи, 46), Коке — Кристиан Родригес (Вилья, 79), Адриан (Туран, 59) — Диего Коста.

«Атлетик»: Эррерин — Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсьяга — Итурраспе, Микель Рико, Эррера (Беньят, 81) — Де Маркос, Ибаи (Сусаета, 46) — Кике Сола (Адурис, 61).

Предупреждения: Диего Коста, Кристиан Родригес, Туран, Габи — Адурис, Баленсьяга, Гурпеги.