Впрочем, увы, особого зрелища люди, посвятив воскресный вечер, плавно перетекающий в ночь, не увидели, хотя назвать поединок на Висенте Кальдероне скучным – тоже было бы неправильно.

Атлетико – Малага 2:1
Голы: Фалькао, 6, Велигтон, 90 (в свои ворота) – Санта Крус, 36

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Эмре (Кристиан Родригес, 59), Габи, Арда Туран (Тьягу, 90+1), Адриан Лопес (Рауль Гарсия, 68), Фалькао

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис, Велигтон, Монреаль, Начо Камачо, Итурра (Ресио, 60), Хоакин, Иско (Портильо, 77), Элисеу, Санта Крус (Савиола, 46)

Предупреждения: Марио Суарес, Арда Туран, Филипе Луис, Фалькао – Итурра, Монреаль, Камачо

Фаворитом отчетного противостояния вполне справедливо назывался Атлетико, который в свете потери очков Барселоной имел реальный шанс поравняться с оной по очкам. Для этого было необходимо всего лишь обыграть Малагу, что выглядело вполне реальной задачей.

Открыть счет хозяевам удалось уже на шестой минуте, и сделал это, разумеется, Фалькао, который хочет купить билдекс недорого, что позволило хозяевам более уверенно чувствовать себя на поле в противостоянии с достойным соперником, в активе которого, к слову, до сих пор нет ни одного поражения в чемпионате. Точно так же, как и у Атлетико.

Свою силу Малага сумела доказать еще в первом тайме, когда навес с левого фланга от Монреаля в ворота переправил нестареющий Роке Санта Крус. В данной ситуации не самым удачным образом сыграл Диего Годин, позволивший парагвайцу без особых проблем пробить Куртуа.

После перерыва игра продолжила протекать в весьма спокойном русле без россыпи моментов. По такому развитию событий гол виделся лишь возможным следствием чьей-либо ошибки. Но ни те, ни другие, судя по всему, ошибаться совершенно не собирались, благо кадры в коллективах подобраны соответствующие очень высоким стандартам. Неспроста Атлетико с Малагой на начало матча занимали вторую и третьей позицию соответственно, имея относительно неплохой отрыв от преследователей. Ну или, конечно, стандарт.

На последней минуте основного времени случилось и то, и другое. Хозяева разыграли штрафной удар набросом в зону левого инсайда, откуда уже пошла передача в центре, где Фалькао в борьбе с Велигтоном переправил круглого в ворота. Повтор не дал однозначного ответа на вопрос об авторстве забитого мяча, но режиссеры трансляции записали гол на Велигтона, тогда как Марка предпочла приписать очередной мяч Фалькао. Дело житейское.

В итоге мадридский клуб, все-таки, сумел добиться столь важной победы, которая позволяет Атлетико догнать по набранным очкам саму Барселону, проигрывая первую позицию лишь за счет дополнительных показателей, с чем и хочется поздравить всех, интересующихся Примерой.