Мадрдский Атлетико в отчетном туре принимал Сарагосу. Разумеется, шансов гостям в данной встрече отводили отнюдь не так уж много. А то и вовсе, минимум.

Атлетико – Сарагоса 2:0
Голы: Тьягу, 31, Фалькао, 38 (пен.)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис, Тьягу (Марио Суарес, 64), Габи, Коке, Туран (Рауль Гарсия, 84), Коста (К.Родригес, 75), Фалькао

Сарагоса: Роберто, Сапунару, Лоовенс, Паредес (В.Родригес, 46), Абрахам, Пинтер, Хосе Мари, Сукулини (Ориоль, 59), Апоньо, Монтаньес (Аламо, 79), Поштига

Предупреждения: Миранда - Паредес, Сапунару, Хосе Мари

В итоге мадридский клуб без особых проблем преодолел сопротивление скромной Сарагосы, почти не почувствовав серьезного соперничества. Еще в первом тайме в ворота гостей влетело два безответных мяча, что по нынешним временам для Атлетико является вполне серьезным преимуществам. Вроде как прошли времена, когда мадридцы умудрялись по ходу дела терять преимущество в несколько мячей. Сегодня Матрасники – крепчайший коллектив с надежной обороной. Рассчитывать на успех в данной ситуации команде Маноло Хименеса, который хочет купить форд транзит запчасти недорого, крайне сложно.

Несколько присмотревшись к сопернику, Атлетико начал потихоньку поддавливать, постепенно все больше и больше наращивая накал страстей у ворот Роберто Хименеса (который относительно недавно играл за мадридцев). Поэтому, когда по истечении получаса гости пропустили первый мяч, едва ли кого-то это всерьез удивило. Как это часто водится у классных команд, Матрасникам удалось реализовать стандартное положение. Тьягу оказался самым расторопным и прыгучим во время подачи углового, и с ближней штанги подрезал круглого в угол.

Увеличить преимущество хозяевам удалось еще до перерыва, благодаря нарушению Сапунару на Арде Туране в штрафной гостей. Приговор в виде одиннадцатиметрового удара без особых проблем реализовал Фалькао, ударив прямо под перекладину.

На сем действительно интересные события во встрече завершились, и Атлетико уверенно довел начатое до логичного конца, а именно, до победы. Впереди у мадридцев еще много сложных поединков, поэтому лишний раз рвать жилы в матче, где и без того уже все понятно, Матрасники желания явно не имели, посему и решили просто успокоить игру, что им и удалось.

Дежурная победа в исполнении Атлетико позволяет им набрать очередные три очка. Впрочем, турнирного значения данная победа, по большому счету не имеет. Но сохранение темпа определенно должно радовать поклонников "рохибланкос". Ведь таким образом, мадридцы постепенно приобщаются к грандам, для которых подобный темп в последние годы вполне привычен.