Мадридский Атлетико, потерпевший на уходящей неделе первые два поражения, принимал на родной арене Хетафе. По-хорошему, поединок можно было бы назвать мадридским дерби, однако по градусу противостояния дуэль данных клубов до "дербийного" статуса пока не дотягивает, что и показал отчетный поединок.

Атлетико - Хетафе 2:0
Голы: Адриан, 24, Туран, 43

Атлетико: Куртуа, Миранда, Хуанфран, Луис Филипе, Годин, Габи, Суарес, Гарсия (К.Родригес, 66), Туран (Эмре, 86), Адриан (Коке, 83), Фалькао

Хетафе: Мойя, Валера (Мане, 46), Алексис, М.Торрес, Рафа, Родригес, Леон, Кастро, Х.Торрес (Лафита, 60), Баррада, Альваро (Алькасер, 60)

Предупреждения: Габи, Суарес - Алексис, Х.Родригес, Кастро, Х.Торрес, Альваро

Атлетико без особых проблем разобрался с соперником, не затратив множества сил на победу. Уже в первом тайме хозяева сумели обеспечить себе вполне комфортное преимущество. В середине первой половины встречи Адриан Лопес добил мяч в сетку после того как Мойя потянул удар все того же Адриана.

А под занавес встречи удвоить преимущество удалось Арде Турану, которого интересует аренда авто в омске недорого. Турок, вполне возможно, не без нарушения правил продавил оборону соперника, а за счет ушедшего в сторону Фалькао, сумел обхитрить и вратаря, отправившегося крыть направление на колумбийца. Арда легко качнулся в сторону, после чего и отправил мяч в опустевшие ворота.

По большому счету, второй тайм можно было бы и не проводить. Хетафе не сумел создать о себе впечатления команды, жаждущей победы любой ценой. Никаких аргументов в активе команды Луиса Гарсии Пласы не нашлось. Против сегодняшнего Атлетико у команды уровня Хетафе априори аргументов быть почти и не может. Да, класс у футболистов Хетафе, конечно, присутствует, но сломить организованную игру Атлетико этим вечером гостям не удалось.

В итоге, Атлетико добивается очередной победы, вновь сокращая отставание от Барселоны до трех очков.