Гол Икера Муньяина принёс Атлетику победу над Вальядолидом.

Подопечные Вальверде, вернувшегося на тренерскую скамейку «Басков», воодушевились голом Сусаеты. Вальядолид не смог порадовать Хосе Игнасио Мартинеса, для которого это также был первый матч на скамейке Соррильи.

Атлетик набрал 3 очка на Соррилье благодаря голу Икера Муньяина в начале второго тайма.

Под началом новых тренеров (Хуана Игнасио Мартинеса и Эрнесто Вальверде) Реал Вальядолид и Атлетик вышли на первую игру Ла Лиги с двумя отсутствующими игроками: Даниэль Ларссон и Виктор Перес у Вальядолида, Адурис и Сан Хосе у Атлетика.

Обе команды вначале старались играть по схеме 4-2-3-1, однако давление «Басков» становилось всё сильнее и мучительнее для Вальядолида, который стремился к центру поля и там разыгывал мяч. Вальядолиду это удавалось, но под постоянной угрозой быстрой контратаки Атлетика.

Таким образом, сначала Кике Сола, а после Оскар испытали удачу, пробив по воротам противника в первые 10 минут игры, во время которых ни одна из команд еще не завладела преимуществом на поле. Обе команды стремились достичь штрафной площади, в чём игроки Атлетика, подхватив заданный Беньятом ритм, преуспевали.

Именно Беньят обеспечил поддержку Сусаете. Бывший игрок Бетиса передал мяч прямо баску в штрафную и на 28-й минуте счёт был открыт.

Однако Реал Вальядолид не медлил с ответом и после отличной стенки с Хави Геррой, Оскар вошел в штрафную и отдал мяч Эберту, который поразил ворота Ираисоса (31-я мин.). Результат не поменялся до перерыва, хотя Атлетик не прекращал атаковать. Есть моменты в жизни каждого человека, когда нужно с кем-нибудь поговорить. Но если рядом нет близкого человека, то лучше воспользоваться услугой спросить психолога онлайн.

После отдыха Атлетик стал действовать ещё стремительнее, что привело к голу уже спустя 5 минут. Ираола, по большей части в одиночку, пробился в центр штрафной и защитник Вальядолида Марк Вальенте выбивая мяч ударил по своим же воротам, но попал в штангу. Отскочившим мячом завладел Муньяин, который и сделал счёт 1-2.

Тогда Вальядолид растянулся по полю и попытался запереть Атлетик на его половине поля, перехватить инициативу, но безуспешно. Команда так и не смогла переиграть Атлетик и в итоге проиграла в первом же матче Примеры.
Голы: 0-1 Сусаета (28 мин.), 1-1 Эберт (31 мин.), 1-2 Муньяин (50 мин.)