Пожалуй, именно этот матч мог полноправно называться центральным в седьмом туре. И «Севилья», и «Атлетико» в этом году способны и собираются побороться за самые высокие места в турнирной таблице. Потерю Агуэро и Форлана с лихвой компенсировала звезда уровня Фалькао, а второе дыхание Диего и Арда Туран собрались открывать именно в «Атлетико». И если эта троица заиграет хотя бы на 70% своего потенциала — ждать беды признанным лидерам. Концовка прошлого сезона в исполнении Хосе Антонио Рейеса также придавала болельщикам «матрасников» надежд на то, что команда к сезону готова. "Севилья" сильна все тем же, чем она берет уже на протяжении нескольких сезонов — сыгранный коллектив, в каждом отдельном матче могут «выстрелить» разные футболисты. И конкретно от формы одного лидера севильцы в этом сезоне зависеть не будут. "Атлетико" - "Севилья" 0:0
"Атлетико": Куртуа, Годин, Суарес, Тиагу (Габи 67), Луис, Фалькао, Антонио Рейес (Сальвио 76), Туран, Сильвио, Домингес, Диего
"Севилья": Варас, Наварро, Касерес, Спахич, Навас, Медель, Перотти, Кануте (Негредо 76), дель Морал (Арментерос 83), Коке, Ракитич (Кампанья 78)
Предупреждения: Туран 16, Сильвио 31, Годин 57, Диего 69, Суарес 70, Домингес 89 - Кануте 8, Коке 26, Медель 34, дель Морал 42, Спахич 43, Касерес, который хочет купить керамогранит под дерево недорого.

Матч «Атлетико» начал очень мощно. После разгрома в Барселоне, у команды появились дополнительные стимулы и дополнительный настрой на встречу с «Севильей». Первые моменты в этой встречи возникли с участием Рамаделя Фалькао и Хосе Рейеса. Вначале после розыгрыша углового колумбиец упал в штрафной, а чуть позже Рейес получил мяч в центре штрафной и очень классно обводящим ударом пробил рядом со штангой! Сильно повезло «Севильи», а Хосе Антонио было, о чем жалеть.

Первый тайм заканчивался в обилии борьбы в центре поля. Предупреждены до перерыва были сразу 7 футболистов, но до удаления в конечном счете дело не дошло. Тиагу и Диего создали неплохие эпизоды у ворот Хави Вараса, но обоим не хватило точности.

Некоторые коррективы внесли севильцы после перерыва, у ворот «матрасников» раз за разом начинали возникать неплохие моменты. Навас пробивал с одиннадцатиметровой отметки, но Куртуа в великолепном прыжке свою команду спас. Через несколько минут Ману вновь проверил Куртуа на прочность, но бельгиец вновь не сплоховал. В контратаке «Атлетико» возник главный момент сегодняшней игры — Фалькао выскочил на рандеву с Хави Варасом, но не смог переиграть кипера «Севильи». Стоит отметить, что в конце матча Рамадель действовал не так свежо, как ранее, и замена от Грегорио Мансано назревала, но Фалькао доиграл до финального свистка. Игра смотрелась, неплохие моменты возникали, к взятию ворот были ближе все те же Рейес и Фалькао, не попавший в створ ворот с нескольких метров. Нулевая ничья в центральном матче, но зрителям посмотреть на что было. Футбол — это ведь не только голы, не правда ли?