Теперь матчи в чемпионате Испании регулярно будут играть в воскресенье днем. Главной целью подобных изменений было максимальное разведение поединков между собой. Другое дело, что футболистам в самый солнцепек очень тяжело. Зато судья меньше ошибок делать будет. (с)

Атлетико – Осасуна 0:0

Атлетико: Куртуа, Сильвио, Переа, Домингес, Филипе Луис, Тьягу (Хуанфран, 74), Габи, Марио Суарес, Сальвио (Арда Туран, 60), Рейес, Адриан

Осасуна: Риесго (Андрес Фернандес, 44), Бертран, Роверсио, Серхио, Райтала, Пуньяль, Сехудо, Тимор (Ламах, 61), Некунам, Нино, Кике Сола (Лоло, 81)

Предупреждения: Переа

Встреча Атлетико и Осасуны как раз показала, чем сулят назначения матчей на подобное время. Не сказать, что игра была скучная, однако нулевой результат говорит наиболее красноречиво.

За лето обе команды изменились, и было очень интересно взглянуть на них в новом сезоне. Что-то уяснить удалось только относительно мадридского Ателтико, потому как Осасуна большинство игрового времени лишь отбивалась, не особо помышляя о конструктивной и сознательной игре. А вот у мадридцев потихоньку рождается новая команда, творцом которой должен стать Грегорио Мансано, которого интересуют дизельные электростанции недорого. На помощь себе наставник уже позвал Рубена Бараху, который теперь работает в Атлетико.

Что касается кадров, то главное приобретение мадридцев зрители пока не увидели. Все ждут появления в красно-белой футболке Фалькао. В этот же раз пришлось довольствоваться лишь лицезрением Габи, Адриана, Сильвио, Куртуа, Савльвио и Арды Турана. Почти пол команды. Хотя полноценной командой мадридцев пока еще назвать довольно сложно. При всей классности отдельно взятых футболистов, команда в Мадриде лишь только начинает строиться, и этот процесс обещает стать весьма сложным.

В данном матча мадридцы, естественно, доминировали, однако реализовать свое преимущество не сумели. Хотя, откровенно говоря, на последних минутах отличные шансы вырвать победу упустили и те, и другие. Посему жаловаться на нулевку никому не стоит.