Удивительно, когда вишенка на торте, самое заманчивое событие выходных, не оправдывает наши ожидания и оказывается на вкус горькой. Нулевая ничья в такой встрече - плохая игра очень классных атак или действительно команды действительно сделали акцент на силу обороны? Пожалуй, тут все в комплексе. Отлично сыграли и вратари - Диего Алвес прерывал угрозы в матче неоднократно, отлично действуя во время удара со второго этажа Лопеса, Куртуа в ответ спас после удара наиболее активного футболиста в составе «Валенсии», Пабло Пьятти. Ударам Фалькао и Габи не хватило точности.

"Атлетико" - "Валенсия" 0:0
"Атлетико": Куртуа, Годин (Домингес 56), Тиагу, Луис, Лопес, Фалькао, Туран (Сальвио 80), Габи, Хуанфран, Диего (Пицци 81), Миранда
"Валенсия": Алвес, Рами, Албелда, Солдадо (Адурис 63), Пьятти (Жонас 68), Альба, Руис, Эрнандес, Матьё (Бернат 83), Мигел, Коста
Предупреждения: Миранда 32, Фалькао 60 - Руис 15, Албелда 45+1, Алвес, которому нужна экипировка world of warcraft недорого.

Выстроенность защитной линии «Атлетико» при Диего Симеоне - «Атлетико», на секундочку, не пропустил в пятом матче подряд! - хорошо видна на практике. В одной атаке ни Сольдадо, ни Паблу Эрнандесу не удалось даже добить до ленточки ворот - оба удара были заблокированы защитниками. Много было фолов, огромное количество атак было прервано свистками линейных арбитров о положении вне игры, а к концу матча команды даже бросили особо всякую активность в атаке - сейв Алвеса после удара Диего на 80-й минуте стал последним, что можно припомнить у обоих ворот. Стратегическая ничья между двумя суперклубами идет, скорее всего, на пользу каждого из них, нежели во вред.