Гостям очки нынче нужны, как воздух, ведь место альмерийцев в турнирной таблице едва ли соответствует уровню игры, показываемой командой. Подопечные Хуана Мануэля Лильо действуют разнообразно и интересно, и заслуживают чего-то большего, чем борьбы за выживание.

Атлетико – Альмерия 1:1
Голы: Агуэро, 33 – Пьятти, 45

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Филипе Луис, Пауло Ассунсао, Рейес (Фран Мерида, 46), Симау, Тьягу (Рауль Гарсия, 83), Агуэро, Форлан (Диего Коста, 73)

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Карлос Гарсия, Акасьете, Хуанма Ортис, Мбами (Ульоа, 78), Бернардельо, Корона (Варгас, 62), Пьятти ( Хосе Ортис, 84), Крусат, Калу Уче

Предупреждения: Переа, Домингес, Тьягу – Диего Алвес, Маседо

Однако и Атлетико наверняка желает чего-то большего, чем место в зоне Лиги Европы, где мадридцы находятся на данный момент. Мотивация хозяев начала просматриваться с первых минут поединка. Уже в самом начале Форлан, который хочет купить туры в париж недорого, создал несколько неплохих возможностей открыть счет, однако болельщикам, пришедшим в этот вечер на стадион, нужно было подождать еще полчасика.

По истечении тридцати с лишним  минут игрового времени хозяева, наконец, открыли счет. Уйфалуши, прорвавшись по правому флангу, исполнил навес в центр штрафной, где головой здорово сыграл Рейес (!!!). Однако Диего Алвес сумел вытащить мяч из угла, предотвратив попадание круглого в сетку. Увы, на добивание первым поспел Агуэро, таки довершивший начатое партнерами.

Однако радость хозяев была недолгой. Альмерийцам удалось забить так называемый "гол в раздевалку". Это Пьятти примерно в зоне левого инсайда с линии штрафной поймав мяч под удар, мощно выстрелил в ближнюю шестерку, заставив Де Хеа капитулировать.

Мадридцев подобный поворот событий явно деморализовал, ведь после перерыва куда активней и интересней выглядели гости, в составе которых традиционно активны были шустрые крайки: Крусат и Пьятти, не раз имевшие возможности еще раз огорчить всех пришедших на стадион.

Ближе к концовке поединка Атлетико перехватил инициативу, однако поставить на поток регулярное создание моментов у ворот Диего Алвеса у хозяев не получилось. Уж больно хороши в этот вечер были альмерийцы, не позволившие мадридцам устроить круговерть в своих владениях. То есть, ничью гости очень даже заслужили.