К этому поединку мадридскую команду готовил Санти Дения. Пока что провозглашенный новый тренер Атлетико еще не приступил к работе, и, как сообщают испанские СМИ, случится это лишь на следующей неделе. Из интересного стоит отметить, что особых изменений в составе не было, бросается в глаза лишь присутствие в рамке ворот юного Де Хеа.

Атлетико – Мальорка 1:1
Голы: Форлан, 52 (пен.) - Борха Валеро, 90

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Пабло Эрнандес, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Хурадо, 46), Рауль Гарсия, Макси Родригес (Рейес, 66), Симау, Форлан, Агуэро (Клебер Сантана, 78)

Мальорка: Ават, Хосеми, Нуньес, Рамис, Айосе, Марио Суарес, Борха Валеро, Хулио Альварес, Кастро (Рубен, 58), Вебо, Виктор Касадесус (Корралес, 30)

Предупреждения: Нуньес, Рамис, Хосеми, Корралес, Марио Суарес

Удаления: Хосеми, 27, Рамис, 50

На 27 минут Форлан не реализовал пенальти (мимо)

Давид начинал сезон, как третий вратарь команды, однако отъезд номинально первого номера – Серхио Асенхо на чемпионат мира для молодежи, а также травма "второго" кипера Роберто Хименеса вынудили руководство команды выставить на очень важный матч против Сарагосы именно восемнадцатилетнего Давида. Тот матч закончился победой Атлетико. Первой и единственной в сезоне после квалификации Лиги чемпионов. Видимо, Санти Дения решил в какой-то степени довериться фарту, оставив Асенхо на скамейке запасных.

Так же на лавке остались Хуанито и Переа, ранее регулярно выходившие в стартовом составе. Видимо, таким образом "матрасный" временщик решил хотя бы на один матч навести порядок в обороне. А свой шанс получил молодой Альваро Домингес. Хотя наверняка свою роль сыграл и фактор матча с Челси посреди недели, который сил Атлетико точно не добавил.

Однако вопреки этому начали хозяева очень бодро. Со стартового свистка пошли атаки на ворота Дуду Авата,  от которых Мальорке отбиваться было очень нелегко. Тому свидетельство два горчичника, показанных оборонцам гостей. Да и арбитр откровенно прохлопал пенальти на Форлане уже на третьей минуте. В свою очередь протестировать оборону Атлетико никак не удавалось. Балеарцы толком не появлялись на чужой половине поля.

Середина тайма могла стать и вовсе решающей в матче. Но стала только определяющей. Муньис Фернандес, которого интересует парфюмерия интернет магазин оптом по низким ценам, решил интерпретировать невнятную попытку Хосеми прервать передачу на Форлана, как умышленную игру рукой. Что ж, возможно, так оно и было. Защитник пытался дотянуться до мяча головой, но вышло не очень успешно. Как итог – желтая карточка, которая стала для Хосеми вторая, и пенальти. Ведь дело было в штрафной.

Однако вопреки удачно складывающейся ситуации Форлан реализовать одиннадцатиметровый пенальти не сумел. За ним такое к слову, не водится. Уругваец отправил мяч мимо створа ворот.

Стоило же возобновиться игре после перерыва, Диего исправил свою ошибку. Нуньес сыграл рукой в собственной штрафной, а главный бомбардир Матрасников развел мяч и вратаря по разным углам.

Неплохое начало второго тайма вдохновило Атлетико, равно как и то, что у гостей теперь не хватало на поле уже двух игроков, и хозяева продолжили нестись вперед, чему способствовал выход свежего Хурадо. Тот таки Форлан мог удваивать счет, но из убойной позиции стрельнул мимо девятки. Мальорке ничего не оставалось, кроме как держать защиту и ждать, когда соперник, наконец, выдохнется. И, черт побери, дождалась ведь! Дождалась тогда, когда оппоненты решили, что дело сделано и стали играть на удержание.

Болельщики Матрасников на трибунах Висенте Кальдерон начали глотать валидол примерно на 86-й минуте матча. Де Хеа начудил на выходе, Вебо этим воспользовался, но с близкого расстояния расстрелял штангу!

Гости быстро смекнули что к чему и следующий дальний пас в штрафную Де Хеа стал фатальным для Атлетико. Борха Валеро не только сумел удержать мяч в пределах поля, но и, практически с лицевой, катнул мяч в "домик" киперу! Невероятная развязка с неприятным для Атлетико концом.