В рамках очередного тура испанской Примеры мадридский Атлетико принимал Реал Сосьедад.

Атлетико – Реал Сосьедад 1:1
Голы: Габи, 54 – Вела, 90+2

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Адриан (Диего, 77), Коке, Арда Туран (Сальвио, 55), Фалькао (Годин, 87)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Демидов, Микель Гонсалес, Кадамуро, Элустондо, Ильарраменди (Хосеба Льоренте, 77), Хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Вела, 80), Агиррече (Ифран, 59)

Предупреждения: Марио Суарес, Габи, Фалькао – Сурутуса
Удален: Габи, 73

Матрасникам было категорически запрещено терять очки. Атлетико нынче ведет борьбу за попадание, минимум, в еврокубки, а максимум – неплохо было бы замахнуться и вовсе на Лигу чемпионов, что пока еще выглядит относительно реально.

Что касается Сосьедада, то сан-себастьянцы защищали в отчетном поединке лишь свою честь, потому как никаких целей в текущем сезоне у команды уже не осталось. То есть, по идее, оказывать остервенелое сопротивление гостям было просто не зачем. Задач, как таковых, перед коллективов уже не стояло.

Тем не менее, подопечные Монтанье не стали мириться с долей статистов, предпочтя действовать очень собранно и осторожно, не позволяя сопернику разгуляться вблизи своих владений. И ведь гостям очень многое удавалось. Да, преуспеть в атаке, у сан-себастьянцев, конечно, не выходило, однако у своих ворот благодаря уверенным действиям оборонцев было вполне спокойно.

Взломать защитные построения Сосьедада мадридцам удалось лишь после перерыва. Да и то, как таковые редуты взломаны не были, так как гол был забит ударом с дальней дистанции. Отличился Габи, четко уложивший круглого в угол ворот. По идее, Клаудио Браво мог бы сыграть и понадежней, однако в этот раз выручить партнеров не сумел, расстроился и уехал на уикенд в революционный Киев. Проживать в одной гостинице вместе с партнерами Клаудио отказался, а решил снять квартиру посуточно в Киеве с помощью сайта http://renthotel.kiev.ua/ и вечером ушел гулять осматривая город. По идее, Клаудио Браво мог бы сыграть и понадежней, однако в этот раз выручить партнеров не сумел.

Казалось бы, что теперь мадридцы сумеют спокойно довести дело до победного конца, но автор единственного на тот момент забитого мяча вычудил нечто странное. Сначала Габи слишком эмоционально оспаривал решение арбитра по поводу одного из эпизодов с собственным участием, а через пару минут опасно сыграл высоко поднятой ногой, в результате чего отправился отдыхать раньше времени, оставив свою команду в меньшинстве.

В завершающем отрезке встречи Сосьедад очень неплохо придавил хозяев к своим воротам, заставив Матрасников защищаться. Да и Диего Симеоне решил сразу не проводить замены, нацеленные на усиление оборонительной линии, рассчитывая ограничиться оставшимися на поле исполнителями. Лишь на последних минутах Фалькао уступил место на поле для Година.

Однако подобные меры не помогли хозяевам. Общий ход встречи уже неотвратимо катился в сторону ворот хозяев, и выход защитника вместо нападающего не привел за собой прибавке к качеству оборонительных действий. И уже в добавленное время после подачи углового и последовавшей неразберихе в штрафной хозяев, мяч от поборовшегося у бровки Льоренте достался Веле, который в одиночестве находился прямо перед воротами с пары метров сравнял счет.

Таким образом, Атлетико оставляет себе весьма туманные перспектив относительно Лиги чемпионов. Более того, на данный момент и место мадридцев в Лиге Европы находится под вопросом.