"Атлетико" не без труда справился с "Севильей" в первом полуфинальном матче Кубка Испании.

На фоне полуфинального "Эль Классико" противостояние "Атлетико" и "Севильи" незаслуженно оказалось в тени. А ведь для этих команд победа в Кубке Короля, пожалуй, даже важнее, чем для "сливочных" и "сине-гранатовых". Мадридский "Атлетико" – известный кубковый боец, но в этом сезоне он хорош и в национальном чемпионате, где уверенно идёт на втором месте. Правда в минувшем туре "матрасники" ухитрились проиграть "Атлетику" со счётом 3:0. Впрочем, Диего Симеоне выпустил далеко не основной состав, тем самым намекая о том, что матч Кубка Короля против "Севильи" для него имеет куда большее значение. Команда Унаи Эмери, в свою очередь, одержала победу с аналогичным счётом над "Гранадой". Вообще с приходом бывшего тренера "Спартака" андалузцы стали играть куда ярче.

"Атлетико М" (Мадрид) – "Севилья" (Севилья) – 2:1

Голы: Диего 49’ – 1:0, Негредо 56’ – 1:1, Диего 71’ – 2:1

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Филипе, Годин, Габи, Марио, Адриан (Родригес 64’), Коке (Диас 60’), Арда, Диего

Запасные: Торрес, Тьягу, Асенхо, Ньигес, Манкильо

"Севилья": Бету, Сисиньо, Фасио, Спахич, Наварро, Кондогбиа (Рейес 77’), Мадуро (Ботия 51’), Медель, Навас, Ракитич, Негредо (Coke 87’)

Запасные: Диавара, Коке Хорхе, Ману Дель, Стеванович, Хулиан

Предупреждения: Спахич 17’, Мадуро 34’, Медель 69’, Наварро 71’, Марио 79’

Удаления: Спахич 48’, Годин 56’, Наварро 86’

В составе "Атлетико" вновь не оказалось Радамеля Фалькао, который по-прежнему восстанавливается после травмы. Вместо него в нападении появились Адриан Лопес и Диего Коста. У "Севильи" с первых минут вышел Альваро Негредо, которого ещё с утра очень хотел купить "Эвертон". "Атлетико" на правах хозяев первым начал атаковать, однако делал это очень вежливо, будто боялся обидеть соперника. Впрочем, эта вежливость быстро исчезла и на поле началась настоящая мужская борьба, которая, к сожалению, частенько переходила в различные стыки и жёсткие фолы. А вот ударов по воротам было не так много, в основном они наносились издали и прямо в руки вратарям.

По прошествии трети игры Адриан Лопес сделал классный пас на Коке, а тот мощно пробил. Антониу Бету сыграл уверенно, сумев отразить эту угрозу. А вот концовка матчей получилась выдающейся. Команды поочерёдно опасно били по воротам, и удивительно, что счёт так и остался 0:0. Особенно активен был Диего Коста, который после матча хотел купить плиты перекрытия недорого, поскольку строит себе 2-этажный дом за городом. Но его старания принесли пользу уже во втором тайме. На сорок восьмой минуте Спахич рукой выбил мяч из-под ног Косты, за что получил свою вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля. Сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Всего через восемь минут составы уравнялись после того как Диего Годин сыграл рукой , тем самым предотвратив взятие ворот. Хоть и движение было неумышленным,  но судья посчитал это фолом последней надежды и удалил уругвайца. Альваро Негредо подошёл к "точке" и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Практически тут же "Севилья" могла забивать и второй гол, однако Иван Ракитич пробил рядом со штангой. На семьдесят первой минуте матча главный арбитр поединка Мигель Гамес в третий раз назначил пенальти, и вновь за игру рукой в своей штрафной площади. В этот раз провинился Наварро, за  что получил жёлтую карточку. Диего Коста не испугался подойти к мячу во второй раз подряд и сумел вновь реализовать пенальти.

В комплект к третьему пенальти должно было случиться и третьей удаление. Оно и произошло в концовке матча, когда Диего Коста мог выскакивать один на один, если бы не Фернандо Наварро, сорвавший перспективную атаку "матрасников". Несмотря на то, что у него была жёлтая карточка, Гамес решил показать прямую красную.

Этот полуфинал показал, что противостояние "Атлетико" и "Севильи" может быть ничуть не хуже "Эль Классико". К слову, этот успех стал уже двадцатым для мадридцев на своём стадионе кряду!