Предлагаем вашему вниманию ответный поединок 1/2 Кубка Испании Атлетико - Реал. Первый матч на Сантьяго Бернабеу завершился уверенной победой Реала со счетом 3:0.

Стартовые составы команд:

Реал Мадрид: Касильяс — Карвахаль, Варан, Рамос, Арбелоа — Ильярраменди , Хаби Алонсо, Модрич— Роналду, Иско, Бэйл.

Атлетико: Арансубиа — Миранда, Инсуа, Алдервейрелд, Манкильо — Соса, Диегу, Марио Суарес, Коке — Рауль Гарсия, Кристиан Родригес.

После такого разгромного счета в первом матче, немного надежд было у Атлетико на хороший исход. Ответный матч начался с атак гостей и уже на 5-й минуте Роналду ворвался в штрафную и упал, за что арбитр назначил 11-метровый в ворота хозяев. Сам же португалец подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти. Похоже этот матч назвал нам финалиста Кубка, ведь Атлетико предстояло забивать целых 5 мячей для продолжения борьбы, что казалось просто нереальной задачей.

И после забитого мяча Реал продолжал играть активнее, в следующей же атаке Роналду мог оформлять дубль, но головой пробил рядом со штангой. Тут же ответил и Атлетико, Рауль Гарсия купил массажное кресло для самомассажа и пробил, но штанга спасла ворота Касильяса. А на 14-й минуте арбитр опять назначил пенальти, после того Бэйл ворвался в штрафную и на нем сфолили. К мячу снова подошел Роналду и записал свой второй гол в этом матче. После такого поворота событий, Реал стал играть куда спокойней. Атлетико требовалось найти мотивацию для того, чтобы продолжать бороться и попытаться забить несколько мячей, ведь с точки зрения выхода в финал все уже давно было ясно.

Попытались хозяева несколько оживить ход поединка, было несколько выстрелов с их стороны, но когда мяч получал Реал, то тут же откровенно "сушил" игру. Часто был слышен гул стадиона, ведь болельщики совсем не за этим пришли на стадион. В таком ритме команды и откатали первую половину встречи.

Вторую половину поединка активней начали футболисты Атлетико, видимо, они забыли про счет, забыли, что это финал и просто решили поиграть в футбол. Правда, момент шанс забить был у Иско, который решил принимать мяч, вместо того, чтобы отправить в ворота, но хозяева все равно смотрелись куда лучше, чем в первом тайме. Создали соперники несколько моментов в середине тайма, но забитых мячей мы так и не увидели. Ближе к концу поединка успокоилась на время игра. Команды катали мяч и думали как пойти в атаку. Прессинга как такового не было, атак как таковых тоже. Были передачи, но в основном в центре поля. А вот на 84-й минуте хороший шанс имел Алетико. Заброс в штрафную гостей, скидку набегавшему Сосе делает Родригес, но Касильяс отразил удар. Больше моментов в этом матче мы не увидели. Команды спокойно доиграли этот матч. 2:0 победа Реала и команда выходит в финал Кубка Испании.

Атлетико - Реал - 0:2 (первый матч 0:3)

Голы: Роналду 7 (0:1 - пен.). Роналду 16 (0:2 - пен.).

Атлетико: Арансубия, Алдервейрельд, Манкильо (Хуанфран, 46), Миранда, Инсуа, Гарсия (Габи, 61), Диего (Лопес, 46), Мата, Коке, Соса, Родригес

Реал: Касильяс, Варан, Карвахаль, Рамос (Начо, 46), Арбелоа, Иллараменди, Бэйл, Модрич (Каземиро, 66), Алонсо, Иско, Роналду (Хесе, 76)

Предупреждения: Миранда, 80 - Иллараменди, 36; Арбелоа, 43; Роналду, 44