Представляем Вашему вниманию анонс ответного матча 1/8 Кубка Испании между "Осасуной" и "Барселоной".

"Осасуна" - "Барселона"

Начало матча: 01.00.

Стадион: "Рейно Де Наварра" (Памплона).

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид).

Никому особо не нужный поединок на пути к очередному "Класико", на этот раз в рамках Кубка Испании. Вот, где "Барса" с "Реалом" давно не встречались... А было бы здорово, если бы в качестве разнообразия и Жозе Моуринью, и Пеп Гвардиола выпустили на поле резервные составы, щедро "украшенные" клубными кантерано из "Барсы Б" и "Кастильи"! Такого мы ещё не видели. И, подозреваю, не увидим, а жаль. Впрочем, формально "Барселоне" ещё надо оформить путёвку в четвертьфинал, так что о "Реале" поговорим в другой раз.

Хотя формальность - дело десятое. "Барселона" в нынешнем сезоне играет с "Осасуной" довольно легко, в двух поединках этого сезона памплонцы были обыграны с общим счётом "12-0".  Так что в этом поединке мы вполне можем увидеть на поле и Алькантару, и Куэнку, Фонтаса с Монтойей и Сержи Роберто, последнего кстати интересует строительство жилой недвижимости для его родственников. Трое последних - нечастые гости в основном составе "сине-гранатовых", но как и Тьяго с Исааком, попали в заявку на игру с "Осасуной". Точно известно, что в матче не примут участия травмированные Вилья и Афеллай, уехавший на КАН Кейта, а также Иньеста и Дани Алвес. Испанец восстановится после очередного повреждения, а бразилец просто отдохнёт - ему нечасто выпадает такая возможность. Впрочем, основной состав "Осасуны" мы тоже не увидим: травмированы Рауль Гарсия, Дамья Абелья, Джука Райтала, Кике Сола, Рубен Гонсалес, Роверсио, Йон Эчайде и Масуд. Кроме этих парней, наставник команды Мендилибар не включил в заявку на поединок Андреса Фернандеса, Ниньо, Серхио Фернандеса, Хавьера Анунциата, Давида Тимора и Ибрахима Бальде. Как бы не случился очередной разгром, хотя на фоне последнего результата "Барселоны" в Примере можно ожидать чего-то другого. Не сказать, что команда играла плохо и не заслужила победу в дерби - были ошибки судьи, были опасные моменты - но пенять за ничью надо только на себя. Иначе это не команда, а цирк. Для "сине-гранатовых" ещё ничего в чемпионской гонке не потеряно, пять очков можно отыграть. Но в каком состоянии подойдут подопечные к поединку против "Осасуны"? Памплонцы в последнем туре Примеры сыграли вничью в Сан-Себастьяне (0:0), но едва ли всерьёз рассчитывают пройти в следующий этап Кубка Испании.