Четвертый раунд Национального кубка на Апеннинах открыла встреча Палермо и Вероны. Эллас приехал на Сицилию в статусе команды, претендующей на выход в элиту (веронцы идут третьими в Серии Б), а островитяне лишь недавно покинули зону вылета в Серии А. Хозяева выставили далекий от основы состав, но, что интересно, Верона тоже без ряда сильнейших игроков. К примеру, отсутствовали Жоржиньо, Ланер, Мартиньо и Гомес Талеб.

Палермо - Верона 1:2
Голы: Джорджи, 7 - Кокко, 9, Лабрин, 73 (в свои ворота)

Палермо: Бенусси, Миланович (Гарсия, 46), Донати, Сетто, Пизано (Бриенца, 71), Виола, Баррето, Лабрин, Джорджи, Захави, Будан (Дибала, 58)

Верона: Рафаэль, Аббате, Чеккарелли, Морас, Альбертацци, Карроцца (Креспо, 75), Каччаторе, Хальфредссон, Ривас (Фатич, 46), Кокко (Качия, 33), Божинов

Предупреждения: Виола, Лабрин, Баррето - Божинов, Рафаэль

Удаление: Каччаторе, 68

Жарко у ворот Палермо стало с первых минут - игроки Вероны не смогли воспользоваться ошибкой Донати, Бенусси выскочил за пределы штрафной и выбил мяч подальше. Однако подопечным Гасперини, который хочет купить туры во Францию недорого, быстро удалось повести в счете - отличился Джорджи с передачи Будана. Ответ не заставил себя долго ждать. Спустя две минут за провал в обороне соперника наказал Андреа Кокко.

Игра шла на открытых курсах, моменты были у обеих команд, а после перерыва алленаторе роза-неро постепенно начал вводить в игру основных исполнителей - вышли Бриенца и талантливый Дибала. В середине второго тайма Верона осталась в меньшинстве, но шанс додавить соперника представители Серии А упустили. Более того - Мастифы быстро вышли вперед. Аббате прострелил справа, а Лабрин в борьбе с Качиа срезал мяч в свои ворота.

Последние двадцать минут прошли при подавляющем преимуществе Палермо, но с реализацией у хозяев возникли очень серьезные проблемы, хотя шансов сравнять счет было достаточно. Как итог - Палермо вылетает, а Верона 10-го декабря в Милане сыграет с Интером в рамках 1/8-й финала.