По мнению британской прессы это прямое давление на боссов Виллы в свете того, что игроком сборной Англии всерьез заинтересован Ливерпуль.

В тоже время тренер бирмингемцев Мартин О’Нил раскритиковал попытки мерсисайдцев приобрести его лидера, заявив, что Ливер предлагает даже не 10 миллионов фунтов, а ряд игроков взамен.

И хотя О‘Нил заинтересован в приобретении Питера Крауча, он считает, что этого игрока явно недостаточно, чтобы компенсировать уход своего капитана.

"У Барри контракт еще на два года. За время работы с ним стало ясно, что такого игрока клуб не может отпустить просто так. Я разочарован историей, которую вынес Ливерпуль на страницы местной газеты. Так дела не делаются. Я предпочитаю чуть больше конфиденциальности в таких вопросах. А пока есть время хочу купить термобелье для детей ведь в зимний период они очень кстати", - заявил наставник бирмингемцев.