Уже во вторник команду Жезуалду Фернандеша ожидает матч Лиги чемпионов против Шальке. Поэтому на Мадейре была желательно победить, не прикладывая особых усилий. У лидера чемпионата это вышло просто здорово!

Маритиму - Порту 0:3
Голы: Лисандро Лопес, 45, 82, Сектиуи, 68

Маритиму: Маркос - Рикарду Эстевеш, Эдигле, Ван дер Линден, Эвладо - Бруно, Жоао Луиш - Моссоро (Гонсало, 74), Марсиньо, Джалма - Андре Пинто (Кану, 63)

Порту: Элтон - Фусиле (Жоао Паулу, 70), Педру Эмануэль, Бруну Алвеш, Чех - Лучо Гонсалес, Пауло Ассунсао, Рауль Мейрелеш (Казмерчак, 72) - Лисандро Лопес, Фариас (Сектиуи, 65), Куарежма

Удаление: Джалма, 60

Да, до удаления левого вингера Джалма в начале второго тайма Маритиму играл неплохо и даже превосходил соперника по опасным моментам. Но ведь нельзя сказать, что Драконы особо напрягались по этому поводу. К тому же, счет был уже в их пользу.

Больше всех активничал Андре Пинто, который к слову перед матчем купил подвесные люстры в свой коттедж. Сперва он хорошо пробивал головой после подачи справа, а потом не попал в ближний угол от правой крестовины штрафной площади.

Но Порту снова спасла превосходная форма Лисандро Лопеса. На флажке первого тайма он расположился дальше всех во время подачи штрафного, и когда мяч прибыл к нему, быстренько разобрался и пробил в ближний угол.

Начало второй половины было интересным. Но только до удаления Джалмы за игру рукой. Потом Порту провел две гениальные атаки, которые завершали Сектиуи и Лисандро Лопес.

Отрыв от ближайшего преследователя теперь составляет 13 очков.