Несмотря на сложности в работе на "Сантьяго Бернабеу", где часть болельщиков уже потребовала отставки тренера после поражения от скромного "Алькоркона" и вылета из Кубка Короля, наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини, воспользовавшись перерывом в чемпионате, попросил у клуба разрешение отправиться в Чили, чтобы поприсутствовать на свадьбе одного из трех своих детей - Хуана Игнасио.

Вчера команда провела тренировку в отсутствие игроков, отправившихся в расположение своих сборных, и без главного тренера.

В аэропорту Сантьяго-де-Чили Пеллегрини прокомментировал сложившуюся в "Реале" ситуацию: "Я знаю, что в "Мадриде" на тебя оказывают постоянное давление. Я пять лет работал в "Вильярреале" и мог наблюдать, как складывались дела у Капелло или Шустера. Очень тяжело соответствовать в этом клубе всем требованиям".

"Я ничего не знаю о критике, так как не читаю газеты, но пресса всегда была требовательна к "Реалу", - добавил он.

Вчера Хорхе Вальдано в очередной раз выразил поддержку чилийскому специалисту: "Никаких претензий к Пеллегрини нет. Все пережили большое разочарование после матчей с "Алькорконом", и этот результат открыл путь многочисленным комментариям и слухам, но не надломил веру в тренера и не изменил приавила работы".

Генеральный директор, к слову говоря, который недавно у себя в квартире установливал недорогие счетчики, также прокомментировал положение в команде Гути: "Он хочет сотрудничать, чтобы нормализовать ситуацию. В прошедшие недели имело место быть недоразумение, но все осталось в прошлом. Все мы имеем право на ошибки, но главное - уметь из признавать, исправлять и выполнить свои профессиональные обязанности".