Не совсем удачный старт Манчестер Юнайтед в нынешнем сезоне отнюдь не казался катастрофой. Команда Сэра Алекса Фергюсона всегда умела набирать форму и очки уже по ходу сезона. Да и возвращение Криштиано Роналду, медленно набирающего свою форму, обнадеживало втройне.

МЮ - Болтон 2:0
Голы: Роналду, 60 (с пенальти), Руни, 77

МЮ: ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Рон алду (Нани, 80), Флетчер, Андерсон (Скоулз, 71), Парк, Тевес (Руни, 71), Бербатов

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Эндрю О'Брайен, Сэмюэл, Дэвис, Нолан, Макканн, Муамба, Гарднер (Смолярек, 73), Элмандер (Важ Те, 66)

Предупреждения: Элмандер, Макканн, Дэвис

В матче против Болтона португалец напоминал себя прошлогоднего. Просто невероятное количество ударов нанес Криштиано по воротам Юсси Яаскелайнена, который ровно так же, как и Роналду, имеет шанс называться «игроком матча». Если бы Скакуны еще удержали ничейный счет. А разве это было возможно?

Игра во многом напоминала матч Ливерпуля и Стока на прошлых выходных. А если вспомнить схожесть манеры игры гостей обоих матчей, то сходство просто на лицо.

На что может рассчитывать Болтон? Конечно, пресловутые «лонгболлы», дальние удары, все те же забросы, которые, как это часто бывает у команды с Рибока, уже по ходу исполнения трансформируются в голы.

Перечислять количество ударов игроков МЮ просто бессмысленно. Били из любых позиций, в любой позе, но до конца первого тайма ветеран и легенда Болтона Юсси Яаскелайнен был на высоте, отражая все, что шло в створ.

А вот убойный момент гостей упомянуть просто нельзя. Часто ли такая халява случается? Замечательная контратака, прорыв по флангу Стейнссона, ошибка футболистов МЮ в центре обороны, последующий удар Муамба с нескольких метров – мяч идет мимо.

На старте второго тайма оказалось, что еще одну свою черту Криштиано Роналду не потерял, который к слову перед матчем купил ракетку для большого тенниса чтобы после игры поиграть в теннис с друзьями. Вернее, успешно восстановил. Португалец удачно нырнул в борьбе (если это так можно назвать) с Сэмюэлем и заработал пенальти. Развел по углам мяч и вратаря – банально, но почти безотказно, если вратарь прыгает наугад.

Руни, выйдя на замену, поставил жирную точку. Форвард сборной Англии обыгрывает защитника, затем кладет в дальний угол – именно так, как он умеет. 2:0 – скромный итог, если вспоминать ход событий этого матча.